ЗАПОЛНЕНИЕ ОТЧЕТА О "СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Алексей-, 16 июн 2016.

1. Алексей-

Алексей- Новичок

Пришла проблема как всегда, откуда не ждали.
    Суть проблемы:
    Конкурсное производство ввели 20 августа
    Пока в налоговую направляли документы на смену директора, пока в банке подпись меняли....
    Подпись в банке сменили в сентябре.
    Прошло время налоговая запросила движение денежных средств по банку за период с даты введения конкурсного производства. И выяснилось, что "кто-то", пока не знаю кто в период до замены моей подписи провел платеж по расчетному счету. Это выяснить смогу и доказать, что делал не я смогу. НО! Есть еще один вопрос Мы данную сумму в отчете не отразили.
    Вопрос? Как строить защиту и объяснения писать
    1. Вариант - это отчет о результатах деятельность конкурсного управляющего, и эти сведения мы не должны в отчет в включать (в принципе бухгалтер мне объясняет свою позицию о невключении данной суммы в отчет)
    2. Вариант - документы нам (выписки, банк) нам передали, НО ДАННЫХ (о списании) документов не было и поэтому об этой сумме знать не знали, выписку не заказывали. Мне кажется неправдой и скользкий вариант.
    У кого может быть опыт был или мнениями поделитесь. Я за первый вариант, тем более он честный. НО КАК РОСРЕЕСТР НА ЭТО ПОСМОТРИТ?
    Спасибо заранее

Александр Трофимов нравится это.
  2. Медведев В.А.

Медведев В.А. Арбитражный управляющий

надлежащим уведомлением для банка является публикация в Коммерсанте, если её не было, то банк правомерно принял платеж от директора (ответственности со стороны банка не будет) + платеж мог быть направлен в банк в предыдущей процедуре, а при постановке платежа в картотеку банк проверяет его по формальным обстоятельствам и если документ подписан, например в процедуре наблюдения, надлежащим лицом , то банк его не может не провести в следующей процедуре при поступлении ден. средств на счет должника. Поэтому здесь вина управляющего, не отразившего сведения о платеже в отчете, т.к. выписки у него были.

Parventa нравится это.
  3. Алексей-

Алексей- Новичок

Вопрос не ставиться, чтобы обвинить банк. Вопрос должен управляющий вносить в отчет сведения о платежах проходящих в банке, когда он не сменил подпись, до этого ему не выдают выписки. И соответственно все платежи до смены подписи управляющего на являются следствием деятельности управляющего, а значит и управляющий не должен включать в отчет о своей деятельности.
    Ситуация проясняется. Оказывается никто не проводил платежи. Был возврат денежных средств, которые сразу же были списаны по картотеке.
    Так как это было до смены подписи, мы это не включили в отчет. Вот наше объяснение, на сколько оно устроит Росреестр, не знаю.
    Просьба, Ваше мнение услышать!

4. Parventa

Parventa АУ

Мое мнение, в отчет нужно включать все события произошедшие после даты введения КП.

watford и gs094_001 нравится это.
  5. Dgan

Dgan опытный управляющий

"Согласен с предыдущим оратором":) Думаю, что в отчет, конечно, нужно вносить всё! А в конце (иные сведения) указывать, что кто-то, не Вы, произвел транзакцию. И в милицию (полицию, тьфу, блин слово-то..) на этого хулигана! Как это? Вы конкурсный, а кто-то распоряжается счетом?!!!! Кто виноват? Что делать? С кого деньги требовать?:))

gs094_001 нравится это.
  6. Алексей-

Алексей- Новичок

Уже выяснили что это был приход денег, никто, никуда не переводил.
    Печалька. Что интересно ожидать от Росреестра?
    Внести сейчас в отчет? И говорить, что исправили свою неправильную точку зрения!
    Или настаивать на точке зрения, что не надо это включать в отчет?

7. Dgan

Dgan опытный управляющий

Вот мне думается, что Вы должны внести это в отчет. Логика: Вы КУ с 20 августа. 20 сентября, где-то, сменили подпись. После 20 августа какие-то деньги прошли по счету. Вы эти деньги в отчете не отразили. Вопрос на форум написали вчера (т.е. почти через год с момента назначения).
    Конечно исправить! Исправление ведь никому ущерба не нанесет. А скрывать поступление средств на счёт как?

8. Алексей-

Алексей- Новичок

Да там прошло по счету один раз 5000 рублей. Пришли и списались на налоги.
    Скрыть 100 % не получиться.
    Оставлю 1. Вариант - внести изменения в отчет и сказать, что исправил "ошибку"
    в связи с другим мнением ИФНС о том, что данные сведения должны вноситься.
    В любом случае, что ожидать?

9. taypi

taypi Пользователь

"Ай-ай-ай!" и грозно пальчиком....

gs094_001 нравится это.
  10. Алексей-

Алексей- Новичок

смешно, я спрашиваю у кого какой опыт был. Хотя какая разница...Чему быть, того не миновать

11. taypi

taypi Пользователь

Вы опасаетесь какой-то малюсенькой незначительной ерундистики! Волков бояться - в лес не ходить!

Последнее редактирование: 16 июн 2016
    gs094_001 нравится это.
  12. Алексей-

Алексей- Новичок

Ко мне особое отношение, по старой доброй памяти. А по этому предприятию в связи с особой спецификой за 1,5 месяц это седьмая жалоба (суд, росреестр, СРО). Я уже .... сил нет. А это еще не конец..

13. Dgan

Dgan опытный управляющий

Ну оно же, наверно, стоит того?

14. Алексей-

Алексей- Новичок

Нет, не стоит. Пока не видно даже стоимости, да и конца туннеля.
    Все необоснованные жалобы кредиторов. В предыдущих жалобах везде отказано.

15. egorenkov

egorenkov Пользователь

Привлекаете юриста для своей защиты, взыскивайте с кредиторов судебные расходы

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

16. egorenkov

egorenkov Пользователь

Государыня дело молвит))
    Укажите в отчете о движении денежных средств что деньги ушли Родине на мост и живите спокойно

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

taypi нравится это.
  17. Алексей-

Алексей- Новичок

Как только все закончится :). Пока апелляция не прошла...

18. Алексей-

Алексей- Новичок

Не все так просто с "мостом"

19. Dgan

Dgan опытный управляющий

Вы, видимо, боец по духу! Завидую. Я-то, в случае активной не дружественности участников дела, всегда взвешиваю - стоит ли оно того?
    Тут, на одной из веток, шла речь про "кошмарить управляющего", так это бывает довольно просто при желании:( Эффект, как всегда не гарантирован, но крови попить могут:( Вот надо оно, если того не стоит?
    Это лишь мнение, Вам - лучи поддержки и стойкости:)

20. Алексей-

Алексей- Новичок

1.Жизнь - это борьба.
    2. Хочу отомстить :). Жизнь это качели. Сейчас меня, но и мое время придет. Я Г....н еще тот

Загрузка...