Заполнение реестра в части залогового обязательства

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Matveeva, 27 янв 2010.

1. Matveeva

Matveeva Новичок

Возникли сомнения при заполнении таблицы 9 реестра, процентное отношение...

При заполнении реестра в расчет взяли стоимость залога, предусмотренную в договоре ипотеки (залоговая стоимость). впоследствии проведена оценка залога, стоимость залога меняется, соответственно меняется процентное отношение. Что делать с записью в реестре: вносить изменения? опять же, на основании чего?
    При этом реестр уже дважды в суд уходил.
    Кто как поступает в такой ситуации?

2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А почему вы считаете, что указанная в таблице 9 стоимость предмета залога должна меняться? На мой взгляд, она зафиксирована в договоре залога, и оценка предмета залога в данном случае значения не имеет.

3. Matveeva

Matveeva Новичок

вроде как реальная стоимость предмета залога - это не стоимость из договора залога, а из оценки..
    в любом случае спасибо за ответ;)

4. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Да ерунда все это, на мой взгляд...что бы не ставить - лишь бы поставить и найти при случае чем аргументировать. Реестр - это для меня в первую очередь документ для голосования и для распределения денежных средств, а уже во вторую очередь просто правильный и красивый документ :) и кстати никто, даже самые противные и жесткие кредиторы, до правильности заполнения реестра не докапывались, что бы я там не писал (проверяли только кредиторов, суммы включения, дату закрытия реестра)

5. Донузлав

Донузлав Ау

Вообще любые изменения в реестре кредиторов только на основании судебного акта

6. RockDie

RockDie Новичок

У меня другой вопрос по Таблице 9 Реестра требований: В 4 столбце указано: № требования. Я думал, что это № требования из таблицы 8. Но, залогом же так же обеспечены и требования, содержащиеся в таблице 12 (Проценты и неустойки), т.к. они в реестр устанавливались на основании тех же судебных актов, что и требования из Таблицы 8.
    Получается накладка №требования из таблицы 8 на точно такой же №требования из таблицы 12. Как быть ?

Загрузка...

Поделиться этой страницей