Заполнение реестра в части залогового обязательства

Matveeva

Новичок
Возникли сомнения при заполнении таблицы 9 реестра, процентное отношение...

При заполнении реестра в расчет взяли стоимость залога, предусмотренную в договоре ипотеки (залоговая стоимость). впоследствии проведена оценка залога, стоимость залога меняется, соответственно меняется процентное отношение. Что делать с записью в реестре: вносить изменения? опять же, на основании чего?
При этом реестр уже дважды в суд уходил.
Кто как поступает в такой ситуации?

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
А почему вы считаете, что указанная в таблице 9 стоимость предмета залога должна меняться? На мой взгляд, она зафиксирована в договоре залога, и оценка предмета залога в данном случае значения не имеет.

Matveeva

Новичок
А почему вы считаете, что указанная в таблице 9 стоимость предмета залога должна меняться? На мой взгляд, она зафиксирована в договоре залога, и оценка предмета залога в данном случае значения не имеет.
вроде как реальная стоимость предмета залога - это не стоимость из договора залога, а из оценки..
в любом случае спасибо за ответ;)

ЯВВ

арбитражный управляющий
Да ерунда все это, на мой взгляд...что бы не ставить - лишь бы поставить и найти при случае чем аргументировать. Реестр - это для меня в первую очередь документ для голосования и для распределения денежных средств, а уже во вторую очередь просто правильный и красивый документ :) и кстати никто, даже самые противные и жесткие кредиторы, до правильности заполнения реестра не докапывались, что бы я там не писал (проверяли только кредиторов, суммы включения, дату закрытия реестра)

RockDie

Новичок
У меня другой вопрос по Таблице 9 Реестра требований: В 4 столбце указано: № требования. Я думал, что это № требования из таблицы 8. Но, залогом же так же обеспечены и требования, содержащиеся в таблице 12 (Проценты и неустойки), т.к. они в реестр устанавливались на основании тех же судебных актов, что и требования из Таблицы 8.
Получается накладка №требования из таблицы 8 на точно такой же №требования из таблицы 12. Как быть ?

ivanof

Пользователь
А если четыре договора залога обеспечивают один долг мне как проценты определить?
Причем они даже разными определениями признаны залоговыми