Запрос сведений об имуществе супруга ИП

Доброго времени суток!
Кто-нибудь смог получить из гос. органов сведения об имуществе супруга ИП - банкрота, зарегистрированном (поставленном на учет) в период брака?

*Сергей*

просто АУ
Мне вот не удалось... Только через определение суда об истребовании доказательств, предоставив в суд отказ ФРС.

Лаврентий

Пользователь
..а мне вот запросто.. пишу, что иму-во супруга (супруги) является согласно СК РФ совместно нажитым.. а там уже никто не вникает, совместно оно нажито или нет.. дают запросто инфу.

MPB

Пользователь
..а мне вот запросто.. пишу, что иму-во супруга (супруги) является согласно СК РФ совместно нажитым.. а там уже никто не вникает, совместно оно нажито или нет.. дают запросто инфу.
Вам давали ответ из Росреестра по новому приказу о предоставлении сведений и уже по новой форме подаче заявления???
Или это было давно?

Лаврентий

Пользователь
да, это было до вступления в силу этого приказа.. с ним согласен, будет посложнее, а точнее нереально скорее всего..

дан-1970

Пользователь
Можно получить сведение из ФРС на ИП-ка,все правильно,сам получал,но причем его жена.Эта же совместная собственность,не долевая,соответственно запрос в ФРС в можно сделать только в отношении субъекта- ИП-ка,жена то причем,злодеи.

BAER

Специалист по банкротству
Можно получить сведение из ФРС на ИП-ка,все правильно,сам получал,но причем его жена.Эта же совместная собственность,не долевая,соответственно запрос в ФРС в можно сделать только в отношении субъекта- ИП-ка,жена то причем,злодеи.
Так квартира на жене оформлена!
Совместно нажили же ;)
Росреест в отношении ИПшника ответит, что он гол как сокол :rofl:

По практике сведения, токо через суд получали (истребование доказательств).. :)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
С точки зрения Закона согласен, что АУ при банкротстве ИП может получать сведения как по самому ИП так и по супруге, по семейному кодексу 50% (может) пойти в КМ ИП банкрота, но! Защититься от этих всех "поползновений" АУ, супруги смогут с помощью нескольких наспех составленных бумажек. На крайняк можно и развестись...мол главу семьи "засосала опасная трясина" - "банкротство"...семейное имущество семье, имущество предпринимателя кредиторам, сам на паперть. И это право конкретно прописано в Сем Код. Тут я соглашусь с Дмитрием, кредиторское кредиторам, семейное семье....ну разве что если он заводы и пароходы на семью не отписывал :wub:

Так квартира на жене оформлена!
Совместно нажили же ;)
Росреест в отношении ИПшника ответит, что он гол как сокол :rofl:

По практике сведения, токо через суд получали (истребование доказательств)..
Квартира? Так а где людЯм жить прикажете после Вашей процедуры? Асоциально как то рассуждаете. Единственное жилье никак нельзя, ни по Закону, ни по совести. Тут Вы действительно немного злодействуете ;)

BAER

Специалист по банкротству
Квартира? Так а где людЯм жить прикажете после Вашей процедуры? Асоциально как то рассуждаете. Единственное жилье никак нельзя, ни по Закону, ни по совести. Тут Вы действительно немного злодействуете ;)
А кто сказал что она у него единственная, вдруг на жене две квартиры и обе совместно нажили. ;)

Доброго времени суток!
Кто-нибудь смог получить из гос. органов сведения об имуществе супруга ИП - банкрота, зарегистрированном (поставленном на учет) в период брака?
у меня сейчас ИП-муж в конкурсном - имущества у него нет. но до банкротства была квартира потом выписался (и естественно избавился от собственности). щас живет в коттедже. предполагаю, что и квартира и коттедж в собственности у жены.
Подскажите люди добрые как получить официальную информацию об недвижимом имуществе жены.

Udaff

Арбитражный управляющий
По недвижимости получайте выписку из ЕГРП, но не на правообладателя (жену), а на конкретный объект (квартира/коттедж).
Всю другую информацию - либо неформально (например, поузнавать в налоговой, если нормальные отношения, или если отношения ненормальные, но они в реестре), либо через суд.

Karl-con

Карлсон, который живет...
Кстати встречный вопрос: а как узнать есть ли у злодея-должника ИПшника жена и еённое ФИО и иные сведения. Я было начал переговоры с управой ЗАГСа, но они меня послали причем не совсем культурно

iva-nn

просто управляющий, АУ
Кстати встречный вопрос: а как узнать есть ли у злодея-должника ИПшника жена и еённое ФИО и иные сведения. Я было начал переговоры с управой ЗАГСа, но они меня послали причем не совсем культурно
а копию паспорта ип не удается получить?

Karl-con

Karl-con

Ну да попытаемся

Уважаемые коллеги! Подскажите начинающему пжлст. У меня должник ИП. Ввел процедуру конк. кредитор. У ИП-ка только квартира формально. На контакт не идет, в этой квартире не живет. Жильцы в ней говорят, что он в бегах, в Москве и т.п..... Но его постоянно видят в городе на Фокусе катается... Скорее всего у него все записано на жену. Но как узнать вообще кто она и женат ли он официально? Я думаю, что ЗАГС не даст таких сведений....

Андрей Валерьевич

Арбитражный управляющий
Уважаемые коллеги! Подскажите начинающему пжлст. У меня должник ИП. Ввел процедуру конк. кредитор. У ИП-ка только квартира формально. На контакт не идет, в этой квартире не живет. Жильцы в ней говорят, что он в бегах, в Москве и т.п..... Но его постоянно видят в городе на Фокусе катается... Скорее всего у него все записано на жену. Но как узнать вообще кто она и женат ли он официально? Я думаю, что ЗАГС не даст таких сведений....
Запросы, запросы и еще раз запросы ... что значит формально?