Запрос сведений об имуществе супруга ИП

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Евгений1980, 8 фев 2011.

1. Евгений1980

Евгений1980 Новичок

Доброго времени суток!
    Кто-нибудь смог получить из гос. органов сведения об имуществе супруга ИП - банкрота, зарегистрированном (поставленном на учет) в период брака?

2. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

Мне вот не удалось... Только через определение суда об истребовании доказательств, предоставив в суд отказ ФРС.

3. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

..а мне вот запросто.. пишу, что иму-во супруга (супруги) является согласно СК РФ совместно нажитым.. а там уже никто не вникает, совместно оно нажито или нет.. дают запросто инфу.

4. MPB

MPB Пользователь

Вам давали ответ из Росреестра по новому приказу о предоставлении сведений и уже по новой форме подаче заявления???
    Или это было давно?

5. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

да, это было до вступления в силу этого приказа.. с ним согласен, будет посложнее, а точнее нереально скорее всего..

6. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Можно получить сведение из ФРС на ИП-ка,все правильно,сам получал,но причем его жена.Эта же совместная собственность,не долевая,соответственно запрос в ФРС в можно сделать только в отношении субъекта- ИП-ка,жена то причем,злодеи.

7. BAER

BAER Специалист по банкротству

Так квартира на жене оформлена!
    Совместно нажили же ;)
    Росреест в отношении ИПшника ответит, что он гол как сокол :rofl:

По практике сведения, токо через суд получали (истребование доказательств).. :)

8. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

С точки зрения Закона согласен, что АУ при банкротстве ИП может получать сведения как по самому ИП так и по супруге, по семейному кодексу 50% (может) пойти в КМ ИП банкрота, но! Защититься от этих всех "поползновений" АУ, супруги смогут с помощью нескольких наспех составленных бумажек. На крайняк можно и развестись...мол главу семьи "засосала опасная трясина" - "банкротство"...семейное имущество семье, имущество предпринимателя кредиторам, сам на паперть. И это право конкретно прописано в Сем Код. Тут я соглашусь с Дмитрием, кредиторское кредиторам, семейное семье....ну разве что если он заводы и пароходы на семью не отписывал :wub:

Квартира? Так а где людЯм жить прикажете после Вашей процедуры? Асоциально как то рассуждаете. Единственное жилье никак нельзя, ни по Закону, ни по совести. Тут Вы действительно немного злодействуете ;)

9. BAER

BAER Специалист по банкротству

А кто сказал что она у него единственная, вдруг на жене две квартиры и обе совместно нажили. ;)

10. Мимоход

Мимоход Новичок

у меня сейчас ИП-муж в конкурсном - имущества у него нет. но до банкротства была квартира потом выписался (и естественно избавился от собственности). щас живет в коттедже. предполагаю, что и квартира и коттедж в собственности у жены.
    Подскажите люди добрые как получить официальную информацию об недвижимом имуществе жены.

11. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

По недвижимости получайте выписку из ЕГРП, но не на правообладателя (жену), а на конкретный объект (квартира/коттедж).
    Всю другую информацию - либо неформально (например, поузнавать в налоговой, если нормальные отношения, или если отношения ненормальные, но они в реестре), либо через суд.

12. Кирилл

Кирилл Пользователь

а что мешает получить инфу на жену в росреестре за денежку?

13. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Кстати встречный вопрос: а как узнать есть ли у злодея-должника ИПшника жена и еённое ФИО и иные сведения. Я было начал переговоры с управой ЗАГСа, но они меня послали причем не совсем культурно

14. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

а копию паспорта ип не удается получить?

15. Karl-con

копия есть но она как водится фио и прописка

16. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

Ну, Вы же знаете, что дальше через органы всю информацию можно получить при желании

17. Karl-con

Ну да попытаемся

18. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Уважаемые коллеги! Подскажите начинающему пжлст. У меня должник ИП. Ввел процедуру конк. кредитор. У ИП-ка только квартира формально. На контакт не идет, в этой квартире не живет. Жильцы в ней говорят, что он в бегах, в Москве и т.п..... Но его постоянно видят в городе на Фокусе катается... Скорее всего у него все записано на жену. Но как узнать вообще кто она и женат ли он официально? Я думаю, что ЗАГС не даст таких сведений....

19. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Запросы, запросы и еще раз запросы ... что значит формально?

20. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Имеется в виду, что на ИП-ке только квартира, а у жены (м.б. гражданской) машина 2 шт., квартира 1 шт.

Загрузка...