Запрос сведений

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Chapaev, 20 фев 2012.

1. Chapaev

Chapaev АУ

Всем доброго времени суток!!!
    Заранее извиняюсь за вопрос, но я совсем запутался:
    Я являюсь временным управляющим, сделал запросы для выявления имущества должника (т.к. он говорит что гол как сокол). Написал в БТИ, УФНС, ГИБДД, Гостехнадзор и Росреестр.
    Пришёл отказ от росреестра, что запрос составлен не по форме и т.д. Посмотрел форму так там нужно указывать данные об объектах, а я их пытаюсь только ещё найти. Я писал "прошу предоставить сведения на все объекты недвижимости и земельные участки, принадлежащие ООО ...."Отсюда вопрос,в росреестре мне пока не надо запрашивать, пока не будет конкретное имущество известно???

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

3. Chapaev

Chapaev АУ

Спасибо!
    Из всего этого я понял, что росреестр даёт сведения только на конкретное имущество, и мне не зная имущества запрос в росреестр делать не нужно, всё правильно?

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нет не правильно. АУ Росреестр дает информацию не только о всем имуществе, которое есть сейчас, но и о всем, которое было раньше. О конкретном имуществе сведения предоставляются любому запросившему лицу.

5. Chapaev

Chapaev АУ

А как запрашивать информацию, если Росреестр пишет что запрос составляется по форме, а в форме надо указывать объекты.
    Можно просто письмом, без формы? с приложением определение (решение) суда о назначении управляющего (заверенное нотариально или судом) и заверенный нотариусом запрос управляющего ( нотариус заверяет подпись физического лица-управляющего).

6. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Нет, без формы нельзя...зайдите на сайт Росреестра, там есть формы.
    При этом формы сдаются или лично (тогда с собой копия+подлинник решения о банкротстве и выписки ЕГРЮЛ), либо направляются почтой (тогда еще и заверяются документы нотариально)...

7. Chapaev

Chapaev АУ

вот это с запроса в электронном виде: https://portal.rosreestr.ru/wps/por...QnZ3LzZfSUdKUEhLRzEwOERRNTBJQ1I2MjhBQTAwTTc!/
    так тут надо указывать объект недвижимости
    Так же форма запроса приведена в консультанте (см.вложение) там тоже есть графа п.1.1. объект недвижимости. Или просто это место оставляем пустым?

8. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

http://www.rosreestr.ru/registrations/information_deliveries/
    вам сюда, тут есть форма...и там все понятно, а с электронным правительством как работать - это Вы к этому же электроному правительству и обращайтесь :)

9. Chapaev

Chapaev АУ

ну это есть у меня, п.1.1. объект недвижимости ничего не пишем, оставляем не заполненным?

10. Тери

Тери Новичок

В п. 1.1 ничего не пишем, но ставим галочку напротив: в виде....
    выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории _______

11. Chapaev

Chapaev АУ

Спасибо

12. KDV

KDV Пользователь

Надежда что есть знающие про запрос в Росреестр в ситуации следующей.
    Руководитель Должника в конкурсе привлечен к субсидиарной ответственности.Конкурсный хочет запросить Росреестр о зарегистрированных правах на недвижимое имущество принадлежащее данному руководителю с целью наложить обеспечительные меры в виде ареста в рамках процедуры. Цель на основании полученных данных увеличить оценку данной дебиторки для последующей продажи.
    Даст Росреестр такие сведения управляющему или нет?
    Спасибо.

13. И р и С

И р и С АУ

Не даст. Исполнительный лист приставам, они запрашивают Росреестр.
    Наложить обеспечительные меры в виде ареста в рамках процедуры после привлечения к субсидиарной ответственности- из области фантастики.

Денис Лобаненко нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей