Запрос в Росреестр по недвижимости

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем litovec, 1 фев 2011.

1. litovec

litovec Новичок

Добрый день всем. Поделитесь опытом запросов в росреестр на наличие имущества у должника. Сталкнулся с такой проблемой в наблюдении очень трудно получить ответ с ФРС, сразу внесу коректировку посылаю все по почте, работаю с отдаленными регионами, и смысл ехать за 300 - 500 км. чтобы сдать свой запрос лично в ФРС для меня это накладно. (понятно что все расходы возместят, но вопрос когда и плюс трата времени). В росреестр (а по старинке ФРС) нужно посылать... вернее что они требуют, (форма определенная котороя есть на сайте ФРС которую должен заверить нотариус и убедиться в том, что это вы и есть а\у этого должника, тут вытекает опять целый геморой, нотариус отказываеться заверять данный запрос и просит предоставить выписку из налоговой в которой будет внесенно, что вы назначенны ликвидатором данной организации, показываешь определение суда о назначении в качестве временного а ей побарабану, может вас уже отстранили или обжаловали это определение (это ответ нотариуса). Опять вопрос налоговая в наблюдении не вносит никаких записей в выписку по поводу наблюдения, только на стадии конкурсного? Да есть обходные маневры попросить налогову сделать запрос, если конечно налоговая подавала на банкротства(иногда суд просит предоставить заявителя показать ответы с регистрирующих органов, вот в закормах родины и можно найти этот ответ ;) если хорошо попросить :p), но а если не уполномоченный орган подает на банкроство а кто нибудь из кредиторов, Да есть кто посылал запрос в электронном варианте, т.е с электронной подписью, вроде тоже можно теперь делать такой запрос, только не пойму как я в электронном виде предоставлю заверенную АС или нотариусом определение о назначении? Поделитесь опытом буду очень благодарен.

2. Malker

Malker Пользователь

Мне видится два возможных варианта: 1. либо свой нотариус, либо 2. ехать самому. Других вариантов не вижу...
    Да, и с эцп разберитесь. По моему, можно файлы укатывать и отправлять. Если получится, будет Вам и третий вариант...

3. Львовна

Львовна Хищница

Заверить у натариуса определение суда отсканировать и отправить по эл. почте

4. Bagira

Bagira Insider

Свой нотариус для этого дела не требуется. Нужен здравомыслящий. Попробуйте у других заверить.

Электронно запросы еще не отправляли. Сложно? Поделитесь, пожалуйста, кто делал, что за процедура такая, как электронную подпись оформить, какие доки как направить?

5. КАН

КАН Пользователь

Да да. Видно Вы еще на фотошоп не натыкались.

6. litovec

litovec Новичок

ЭЦП слышали про такую (если нет то переведу электронно цифновая подпись) нужна для проведения торгов в электронной форме, стоит такое удовольствие 5000 рублеков.

7. Видо у вас свой нотариус, который судебные акты заверяет.;)

8. amino74

amino74 Пользователь

Форму запроса для отправки почтой где можно на форуме посмотреть, а лучше скачать?

9. Keikoch

Keikoch Пользователь

10. Alex224

Alex224 Пользователь

У меня все проще, делаешь запрос в местный Росреестр о наличии имущества на организации (по всей России), и если есть то дают ответ, если нет, то, собственно, и ответ отрицательный. У них единая база. Попробуйте уточнить в местном Росреестре.

amino74 нравится это.
  11. amino74

amino74 Пользователь

Спасибо ответившим, Алекс кстати здравая мысль.

12. Keikoch

Keikoch Пользователь

да кстати, сейчас уже не то, что в 2011, можно хоть по магаданскому должнику запрос сделать из своего города. У нас еще особенность есть - все идут с запросом в Росреестр, и там большие очереди, а мы ходим в кадастровую палату - они тоже принимают эти запросы и дают ответы, только мало кто об этом знает и очередей нет. вот такой лайфхак.

13. Alex224

Alex224 Пользователь

Мне кадастровая ответила, что до 2008 года ничего не было зарегистрировано, а дальше не знаем. обращайтесь в Росреестр.

Загрузка...

Поделиться этой страницей