зарплата по 2 очереди

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Львовна, 11 авг 2011.

1. Львовна

Львовна Хищница

При реализации залога, 15% идет на выплату з/п работникам должника, у нас ситуация
    имеется задолженность , есть список работников пред которыми имеется задолженность, но работники отсутствуют и место нахождение неизвестно...куда и кому деньги передать, процедуру надо закрывать а счет закрыть не можем

2. Донузлав

Донузлав Ау

Нотариусу

3. yasher

yasher Воспитатель

Нотариусу на депозит.

4. У меня было такое несколько раз. Я выдал бухгалтеру деньги на подотчет, а счет закрыл, если кто из работников обращался даже после закрытия процедуры, то копейки выдавал без проблем. Правда таких было единицы. И бух даволен.;)

5. Да нафиг им этот геморрой.

6. yasher

yasher Воспитатель

А что с ними ещё делать?
    потом объявяться и скажут, что КУ их деньги себе присвоил и проблем не оберетёсь.

7. Если обратятся за выплатой но копейки зажать тогда и будут проблемы.
    Да и после закрытия конторы, документов уже нет, а поднять дело в АС у них мозгов не хватит.

8. IVA

IVA арбитражный управляющий

У меня одно чудо, переехавшее из колхоза-банкрота в другую деревню и не сразу узнавшее про выплату денег, через несколько лет (чесслово) приехало за своими копейками. И ведь не поленился! Правда, у меня конверт с его 100р. так и валялся в сейфе, вот мужику радость была, что не послали, а отдали. Представляете, баял, что жене на подарок к какому-то празднику денежка удачно подвернулась, мы его за язык не тянули, сам приплел. Мы аж задумались - а вдруг правда не пропьет?:rofl:

9. За то АУ честный и уважаемый человек.:D

10. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Мда...у нас бы такое конкурсное производство не завершили бы никогда :-(
    Поскольку непонятно все же куда АУ дел эти деньги со счета, т.е. куда израсходовал...а нахождение в кассе (подотчете) АУ не есть расход. Я бы все же пошел к нотариусу, как недавно и сделал с 10% долгов по зарплате (большую часть выплатил напрямую)...

11. Львовна

Львовна Хищница

Да большое спасибо всем ...за Ваше мнение, у нас тоже очень особенно в суде относятся выплате по задолженности 2 очереди, тем более должник очень "громкий" (золотники) там большая задолженность этим старателям тем более что всю задолженность погасить невозможно только часть..(залоговый кредитор почти все забрал)...у меня вопрос к нотариусу необходимо обратиться до представления отчета в ас ведь я так понимаю необходимо потом в суд представить доказательства по вкладу денег на депозит

12. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Львовна, при всем уважении учили ли в детстве как ставить знаки препинания?
    Просто то, что у Вас есть вопрос, я понял только с третьего прочтения, а мог и вообще не понять...
    Однозначно что если Вы говорите о представлении в суд отчета О ЗАВЕРШЕНИИ (а не о ходе, по крайней мере в АС Алтайского края такие разновидности приняты), то все деньги включая внесение в депозит должны быть "попилены" включая нотариуса ДО представления такого отчета, но никак не после :)

13. yasher

yasher Воспитатель

ЯВВ, +1
    Львовна, вы же не сможете с закрытого счёта должника перечислить денежные средства на депозит, а счёт закрыть после представления отчёта о завершении ;)

14. Львовна

Львовна Хищница

Тороплюсь поэтому и так получается конечно я говорю о ЗАВЕРШЕНИИ, про "распиловку" так же понимаю, что ДО ОТЧЕТА НА ЗАВЕРШЕНИЕ:D

15. IVA

IVA арбитражный управляющий

К нотариусу, канешна, самое правильное;) Но... как всегда это "но". Не так просто найти нотариуса с депозитом, который возьмет эти деньги; деньги не такие большие и мороки с нотариусом больше, чем пользы, а уж оплата его услуг вообще все съест; и самое главное - а кто увидит-то? в отчете мы что пишем - "оплата 2-ой очереди", в ведомости расписался бухгалтер (или кто-то типа по доверенности), в такие нюансы никто не лезет. Здесь главное, что бы АУ не оказался козлом и тупо не украл эти чужие копейки. Просто иногда так действительно не только проще, но и разумнее. Но, само собой, все зависит от обстановки на фронтах. Если есть перспектива жалоб, подстав, наездов - то плиз его на фик, сдать нотариусу и пусть сами разгребают:smile:

16. Все правильно, каждый АУ выбирает свой путь при решение задач поставленных перед ним. Если я принимаю решение то за него и несу ответственность, следовательно, думаю о последствиях, как избежать наезда. Считаю, если АУ ведет себя грамотно и обдуманно, его не так просто укусить.

17. Львовна

Львовна Хищница

Спасибо про заморочки..:D

18. Мы из УпОра

Мы из УпОра Пользователь

Чтоб не плодить новую тему спрошу в этой ветке.
    Идет КП. В реестре 1 и 2 очереди нет, но очень хочется наковырять.
    КУ за нас, большинство собрания - вражеские.
    Есть мысль расчитать проценты по ст. 236 ТК РФ за несвоевременную выплату зарплаты по дату введения КП и включть эти проценты в реестр самостоятельно.
    Лучше людям отдать, чем залоговый еще одну яхту купит....

19. yasher

yasher Воспитатель

Я думаю если самостоятельно включите жалобу точно получите.
    Если время процедурное ещё есть, то лучше просудить.

20. Львовна

Львовна Хищница

Почему и нет..2 очередь на усмотрение КУ...по 1 очереди ( сомневаюсь)...

Загрузка...

Поделиться этой страницей