Защита персональных данных

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Леопольд, 15 окт 2010.

  1. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    Коллеги, а кто-нибудь направлял в Роскомнадзор "Уведомление об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных" - в соответствии с ФЗ РФ №152-ФЗ "О персональных данных"?

    У нас сейчас Роскомнадзор по юридическим лицам направляет письма, а уведомление нужно направить в течение 7 рабочих дней с даты получения письма Роскомнадзора.

    АУ ведь тоже осуществляет обработку персональных данных - когда вносит сведения о физлицах в РТК.

    Интересно, нужно ли нам такие уведомления в Роскомнадзор направлять? Кто знает?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    :rofl: Впервые слышу:confused::mad:...
     
  3. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    Да век бы про них не слышать, только загружают дополнительными функциями. Сейчас проверяют операторов, которые предоставляют услуги связи (телеком, в частности). Телеком "стоит на ушах" (уже произвели "большую зачистку" всех ПК), хотя до 2011г. за все нарушения, которые будут указаны в акте, наказаний не предусмотрено - только рекомендации по исправлению А с 2011г. начнут проверять и применять санкции, как Роскомнадзор говорит. А мелкие ООО (с соседними офисами пообщались) - заполняют эту странную бумагу, которую Роскомнадзор прислал и никто не понимает, что, для чего и как это все будет проверяться.
    В письме, кстати, пугают штрафом по ст.19.7 КоАП РФ.
     
  4. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Ой, а это еще что за фигня?!
     
  5. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    Приказ и образец заполнения:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей