Затягивание процедуры банкротства Органом или банком

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Олег_Владимирович, 5 авг 2015.

1. Олег_Владимирович

Олег_Владимирович Новичок

Возможно ли подать жалобу в рамках банкротного дела о затягивании процедуры. Запрашивали выписки по счетам в банке. Пришел отказ якобы счета правопредшественника (организации присоединившейся к должнику). Все другие банки ответили и педоставили выписки. Свет в этом банке очень важен, считаем что по нему выводили активы.
    Подали заявление об истребовании в суд. Суд удовлетворил ходатайство, обозначил срок в течении которого банк должен предоставить выписки суду. (Странно почему только суду а не к/у, но не суть). Срок прошел. На ознакомлении выписок не увидили, в картотеке нет записи об их поступлении.
    Можно ли подать жалобу на банк о затягивании процедуры банкротства и наложении судебного штрафа за неисполнение определения суда. (Что касается штрафа понятно). И вобще на что расчитывать? Тк заявитель оплачивает и ждет рехультата.

2. prog89

prog89 Пользователь

Подавайте конечно. Здесь все средства хороши.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Лада Дроздова нравится это.
  3. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

можете еще припугнуть их обращением в центробанк. чего они законные требования КУ и суда не исполняют??

4. Лада Дроздова

Лада Дроздова Пользователь

Можно подать не просто жалобу, а заявление о взыскании убытков, так как затягивается процедура банкротства, увеличиваются расходы, расходуется конкурсная масса.

5. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Лада Дроздова, а можно у Вас попросить сбросить судебную практику по этой теме. Хотя бы в личку. А то у меня беда похожая, сейчас думаю, как ее решать. Если Вы уже решали такие проблемы - помогите, чем сможете...

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

В деле о взыскании убытков ставлю на банк.
    Прогнозирую цитату будущего судебного акта;):
    "Не предоставление выписки по счету не препятствовало выполнению конкурсным управляющим иных мероприятий, предусмотренных Законом о банкротстве, соответственно не повлекло затягивание сроков конкурсного производства".

7. Мясников Андрей

Ну Денис... Блин... Ну не терпелось тебе...
    У меня такое желание было потроллить пользователя, который через чур смелыми утверждениями в нескольких темах отметился.
    А ты шашкой махнул и всю интригу расплел...

8. Мясников Андрей

Лада Владимировна, этот форум читают и непосвященные люди, которые могут принять за чистую монету, высказывания, подобное Вашему.
    Прошу Вас, пишите только то, в чем уверены/есть практика/либо серьезное обоснование.
    Если Вам нужно количество написанных сообщений - лучше фотки размещайте или анекдоты в соответствующей тем пишите.

9. Лада Дроздова

Пользователь столкнулся с конкретной проблемой, попросил у людей подсказки, какой-либо помощи или поддержки.
    Заявление в суд о взыскании убытков может подстегнуть банк исполнить свою обязанность предоставить выписку... Цель, как я понимаю, именно в этом.
    Будут ли взысканы реальные убытки? Они могут быть взысканы даже с ИФНС (как судебные издержки, например) - тут дело в доказывании. Нарушение банком законодательства очевидно!
    Если Вы тут только за тем, чтобы постебаться и выплеснуть своё плохое настроение... Может Вам лучше пойти анекдоты почитать или фотки посмотреть.:D

10. Мясников Андрей

Давайте читать вместе:
    Лада Дроздова, Вы считаете, такого результата ждет заказчик топикстартера? Да еще и деньги платит?

11. Лада Дроздова

«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (Сергей Павлович Королёв)
    Предложите Ваш вариант решения проблемы! Или только стебаться и троллить умеете....

12. И р и С

И р и С АУ

Начните хотя бы с наложения штрафа.
    Если бы в определении суда было предоставить выписки к/у, то можно было получить исполнительный лист и пусть бы приставы банк прессовали.

watford нравится это.
  13. Мясников Андрей

А не вижу я его в случае топикстартера. Именно эффективного результата. Поэтому ничего и не предлагаю. Два варианта озвучены (штраф и обращение в ЦБ РФ), повторяться не вижу смысла. Но и это полумеры.
    Так я раскритиковал именно Ваши слова и предложил
    Практики взыскания убытков с банка в аналогичной ситуации у Вас нет, как я понял из личной переписки.
    Обоснования Вашего утверждения о реальной возможности взыскания убытков тоже нет.
    Если есть, что подсказать автору - не просто указать на некую потенциальную возможность закинуть лишнюю бумажку в суд - ну так и пишите. Чтобы это было конструктивное обсуждение, а не холостой выстрел в воздух...

14. Лада Дроздова

Как же Вы арбитражным управляющим работаете, в таком случае? Если какая-то мало-мальская проблемка, то сразу сдаётесь? А если в этой проблеме виноват банк, то сдаётесь ещё до проблемы? Понимаю... страшно... ведь контрагент такой большой и сильный... :D
    Что ж делать арбитражным управляющим, если вдруг сталкиваются с подобными проблемами? Паниковать - "усёпропало"? Ничего не делать? Или сидеть в уголке и плакать? Таковы Ваши рецепты, уважаемый Андрей Вячеславович? Обычно Вы так поступаете?
    Из любой проблемы всегда есть выход, если его искать. А если нет судебной практики, её нужно создать...
    Выписку отказывается дать какой-то клерк в банке, в самом плохом случае нач. отдела.
    Запрос суда они игнорируют. Игнорируют пока шум не поднялся. На судебный иск они среагируют и отдадут нужный документ.... Проблемы там не любят.
    Практики такой, с участием банка, Вы в общем доступе, через поисковик, не найдёте. Не потому, что её нет, а по другой причине.
    Из-за такой чепухи банки редко доводят дело до апелляции, тем более до кассации.... если дело не касается больших сумм,..
    Впрочем, кому я это пишу.... Сидите дальше в своём углу и твердите - "усёпропало"... Дальнейшая дискуссия с Вами ни о чём! Удачи и всех благ!

15. Мясников Андрей

Ага-ага, как говорил незабвенный М.Жванецкий "В любом споре - главное вовремя перейти на личность!"
    По существу Вами же высказанного решения (про взыскание с банка убытков) есть что добавить?
    Если ничего нет, то я возвращаю Вам Ваши же слова

Денис Лобаненко нравится это.
  16. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Многоуважаемая, Лада Дроздова, как же Вы юристом по банкротствам или помощником АУ работаете? Любой мало-мальский вопросик раздуваете как минимум до апелляции-кассации?

Извините, но разобраться я не могу, что Вы делать пытаетесь: понты кидаете или горбатого лепите;)?
    Удачи и всех благ!

Лада Дроздова нравится это.
  17. Лада Дроздова

Первым "перешли на личность" именно Вы.
    Если будет что-то конкретное, пишите, уважаемый Андрей Вячеславович.:)

18. Лада Дроздова

Спасибо за пожелание! Вы очень добрый!:)

19. IVA

IVA арбитражный управляющий

Вы чего раздухарились-то? жарко? лето пришло?
    по существу согласна с тем, что реальная заява в суд на убытки - бесперспективна и отнимет время (ее еще написать надо, эти убытки посчитать..., справки на отсрочку госпошлины собрать и т.п.). Но написать предупреждение в банк не помешает, в том числе и в головной. И банку лишняя напоминалка, что от него не отстанут, и КУ лишняя бумажка. Очень хороший вариант со штрафом (хотя он как слону дробина). Жалоба в ЦБ (достаточно местного, они быстро реагируют, но можно и продублировать по он-лайн в головной).

А вообще, у меня вот тоже большое желание привлечь пару кредиторов (за ними одно лицо стоит) к ответственности за препятствование деятельности КУ, и, в итоге, затягивание процедуры. Вот пока пытаемся решить .... хотя бы относительным миром, но продумываю... Достало уже это - они творят что хотят, а отвечает все равно АУ.

20. Лада Дроздова

Лето уже ушло... дожди!
    Не по существу: у вас тут любят нападать толпой на новеньких... видимо такое развлечение...
    По существу: Штраф для банка, как слону дробина - абсолютно точно замечено!! Жалобу ЦБ спустят для рассмотрения в тот же банк, к тому же исполнителю.
    Банк реально затягивает конкурсное производство. В итоге, виноватым останется арбитражный управляющий, как обычно.
    "Пнуть" банк обязательно нужно, если не хотят мирно всё делать...
    Полностью Вас поддерживаю!

Загрузка...