Завершение конкурсного производства при наличии нерассмотренного заявления конкурсного кредитора

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Pavel-M, 25 авг 2013.

1. Pavel-M

Pavel-M Пользователь

Выполнил всю работу по завершению КП.
    Кредиторы проголосовали за завершение КП.
    Подали ход-во о завершение.
    На днях новый мелкий кредитор подал заявление о включение в реестр (будет за реестром), суд назначил рассмотрение требования на октябрь.
    У нас на днях вопрос в суде о рассмотрении отчета КУ и моего ход-во о завершении.
    ВОПРОС: Как суд убедить завершить процедуру конкурсного производства при наличии нерассмотренного заявления конкурсного кредитора?

2. Карл Радек

Карл Радек Пользователь

Аналогичная ситуация: все мероприятия проведены, собрание кредиторов проголосовало за завершение, подали ходатайство. Суд просто делает вид, что никакого ходатайства нет - в картотеке не отображается, никакого определения не выносится. Спрашиваю у помощника - говорит т.к. не рассмотрены заявления о включении за реестр, то суд не будет рассматривать ваше ходатайство.

3. yasher

yasher Воспитатель

Неоднократно такая ситуация возникала. Суд завершает процедуру, а затем прекращает производство по заявленному требованию.

IVA и Parventa нравится это.
  4. Pavel-M

Pavel-M Пользователь

Можно в личку номер дела?

5. Parventa

Parventa АУ

Доступ к Вашему профилю (личке) ограничен.

Отправлено с моего HTC One X+

6. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Можно же в этой теме ответить, не только в личку.

7. Parventa

Parventa АУ

Можно, но просьба была - в личку ;-)

8. yasher

yasher Воспитатель

ну например: А45-16850/2010- производство по делу о банкротстве было прекращено, производство по требованиям кредиторов также прекращены.
    А45-11170/2010 - завершено конкурсное производство, производство по требованию кредитора прекращено.

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Это обычное дело
    А11-883/2012:
    Дело о банкротстве прекращено в сентябре.
    А рассмотрение требований прекращалось в октябре..., ноябре..., декабре...

10. Карл Радек

Карл Радек Пользователь

В вашем случае, вопрос о завершении рассматривался в заседании назначенным судом при продлении конкурсного производства.
    А если отчет ку назначен, скажем, на октябрь, а СК в июне принимает решение о досрочном завершении КП; мероприятия по факту проведены, конкурсная масса не сформирована. Должен ли суд досрочно рассмотреть отчет ку к завершению? В законе понятие "досрочного завершения" вообще не предусмотрено. Как повлиять на суд?

11. Влад

Влад АУ

4ААС по жалобе кредитора, чье требование не было рассмотрено, отменил определение о завершении

12. Pavel-M

Pavel-M Пользователь

и что, больше никто не можешь поделиться мнениями?! Вопрос именно не когда прекращение, а именно когда завершение КП!

13. IVA

IVA арбитражный управляющий

будет ваш отчет лежать в суде до назначенной даты. Я как-то судью спрашивала (вычисляли, на сколько надо продляться) про досрочность, он сказал, что будет до даты лежать. Ну и лежит себе:)
    Обычно - объясните, что все мероприятия проведены, КМ собрана, больше денег в КМ не поступит, те что поступили - распределены, нарушений очередности нет, денег на зареестровых не осталось, их требования как и любые другие неудовлетворенные будут считаться погашенными в любом случае. Чего нового-то? Вообще-то, суд про них обычно и не спрашивает, при прочих нормальных спокойно завершает, а тем товарищам потом прекращает и все. Это если б у вас деньги оставались, а так чего? они не голосуют, их права никак не нарушаются.

Parventa нравится это.
  14. Александр Чижов

Неоднозначно, на мой взгляд.
    По первому делу - речь идет о прекращении, а не о завершении. Это же касается и дела А11-883/2012, ссылку на которое приводил Денис. А прекращение не означает ликвидацию должника, у кредитора остаются права на взыскание задолженности.
    По второму делу на момент рассмотрения вопроса о завершении принятых к рассмотрению требований кредиторов не имелось (заявлено, но оставлено без движения), определение о принятии было вынесено после завершения КП. У топикстартера же в условиях фигурирует наличие принятого к рассмотрению требования.
    Пока склоняюсь к тому, что наличие нерассмотренных требований препятствует завершению.

15. Parventa

Parventa АУ

Тогда см. А43-4368/12 Два последних определения.

Александр Чижов нравится это.
  16. Александр Чижов

Вот это гораздо убедительнее)

17. Pavel-M

Pavel-M Пользователь

А если кредитор в судебном заседании по завершению откажется от заявления назначенное на октябрь? Я готов выкупить его долг или дать ему денег. Суд услышит позицию данного кредитора. ? Или все равно есть риски отложения?

18. Александр Чижов

Риски есть всегда) Но отказ кредитора в данном случае риски снижает. Как вариант, ходатайство от этого кредитора об отсутствии возражений по вопросу завершения конкурсного производства.

19. Pavlikan

Pavlikan Ау

У меня было такое дело, судья сначала хотела завершить конкурсное при нерассмотренном заявлении, но потом передумала, объявила перерыв и рассмотрела сначала требование кредитора, а потом завершила конкурсное.

Загрузка...

Поделиться этой страницей