Завершение конкурсного производства

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем _Григорий_, 1 апр 2010.

  1. _Григорий_
    Offline

    _Григорий_ Новичок

    Добрый день!

    Такой вопрос:
    Истёк срок очередного продления конкурсного производства, в последний день в АС рассматривалось ходатайство КУ о приостановке производства по делу о банкротстве, но ходатайство удовлетворено не было.
    В тот же последний день КУ подаёт новое ходатайство о продлении срока КП, рассмотрение данного ходатайство в АС назначено через месяц.
    Так собственно вопрос: должен ли КУ предоставлять отчёт в связи с окончанием срока конкурсного производства и сохраняет ли он за собой полномочия до рассмотрения вопроса о продлении срока КП.
    И подскажите, какие последствия влечёт окончание срока конкурсного производства.

    Заранее спасибо.
     
  2. алексей 6906
    Offline

    алексей 6906 инквизитор

    в соответствии с ФЗ №127-ФЗ "О не состоятельности (банкротстве)" полномочия конкурсного управляющего прекращаются с момента вынесения оределения о завершении процедуры конкурсного прнозводства. но госорганы (госрегистрация) без подтвержденных судом олномочий не будет давать сведения и ничего не будет оформлять!!!
     
  3. HanzO
    Offline

    HanzO Инквизитор

    Ну истёк и истёк. Что такого-то? Вот если суд обязал отчёт представить, то могут быть проблемы. Если нет оснований завершать КП, то можно отчёт и не представлять суду. Полномочия сохраняются до исключения должника из ЕГРЮЛ.
     
  4. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Поддержу ораторов - без определения о продлении конкурсного производства с Вами (с конкурсным управляющим) с натугой будут общаться банки (счета точно не открыть, но со счетом работать поругавшись можно), а сотрудники ФРС будут Вас просто пинать если даже приняв документы - то будет приостановление, так что никакой радости Вам от этого не будет, всегда нужно срочно определение о продлении процедуры конкурсного производства...
     
  5. _Григорий_
    Offline

    _Григорий_ Новичок

    Спасибо ответившим.
    Т.е. получается, что окончание срока конкурсного производства практически ни на что не влияет, единственное АС может потребовать отчёт.

    Подскажите, а как быть с п.6 ст.233 Закона о банкротстве. В нашем случае обращения, указанного в первом абзаце данного пункта не было, соответсвенно на основании 2-го абзаца дело должно быть прекращено? Кем АС по собственной инициативе? Или я чего-то не понимаю.
     
  6. VGrishin
    Offline

    VGrishin Новичок

    Григорий, ну дочитайте ст.233 дальше. Конечно АС, и, конечно, исключит ФНС из реестра, но есть маленькое "НО", как на действия АУ посмотрят кредиторы (1), Росрегистрация (2) и СРО (3). Так что, как говорится, ...есть варианты. Да и насчет отчета: посмотри в резолютивной части решения, определения там где дата рассмотрения отчета
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей