Завершение КП, исполнительное в отношении бывшего директора

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Maria.S_S, 15 апр 2016.

1. Maria.S_S

Maria.S_S Новичок

Уважаемые участники, подскажите, что будет после завершения КП.

В настоящее время возбуждено исполнительное в отношении бывшего руководителя. Согласно исполнительному листу он должен передать имущество и документы должника конкурсному (ч.2. ст.126 ЗоБ). Однако никакого имущества и документов у него нет (был директором 2 месяца до конкурсного, предудыщий директор ничего не передал). Бесперспективность исполнительного очевидна для всех. Кредиторы, включая УпОр проголосовали за завершение КП. По всему похоже, что суд будет завершать.

Однако неясно, что будет с исполнительным в отношении бывшего руководителя. По идее, после завершения КП, конкурсный статус конкурсного утратит, а именно он указан взыскателем в исполнительном листе. Однако процедура мне непонятна. Нужно будет обращаться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о прекращении банкротства (пп.4. ч.1 ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве)?

Подскажите, плз, кто знаком с тем, как это происходит.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нужно было напрячься и дочитать до пп. 7. ч.2 ст 43 ФЗ Об исполнительном производстве: исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем ...,
    пятница...
    the hard day's night...,
    понимаю:).

3. Maria.S_S

Maria.S_S Новичок

Денис, я, конечно, может и не понимаю чего, но я считала, что взыскатель - конкурсный, а не должник в банкротстве :)
    Взыскателем в судебном акте и исполнительном листе указан именно конурсный.

Вам по практике известно, что в этом случае пристав считает взыскателем именно должника в банкротстве, а не конкурсного? Почему тогда суд не формулирует: "передать Должнику машину, скатерть и прочее", а формулирует: "передать конкурсному управляющему Сидорову И.В. ... "?

4. IVB

IVB Пользователь

А у вас просто конкурсный или все же конкурсный управляющий ООО "Рога и копыта". Как можно быть конкурсным того чего нет, юридическое лицо прекращает свое существование. А по практике, приставам дай только намек прекратить, а тут целый повод.

Денис Лобаненко, Maria.S_S и taypi нравится это.
  5. Maria.S_S

Maria.S_S Новичок

Хорошо, спасибо. Буду надеяться, что так и выйдет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей