Завершение процедуры конкурсного производства

NATASHA-1316

Пользователь
#1
Добрый день! подскажите каковы будут последствия, если КУ при завершении процедуры сдаст ликвидационный баланс и не сдаст годовую налоговую отчетность? Завершаемся в 4 квартале
Спасибо!
 
#2
Если процедуру Ас завершит в 4 квартале, о какой годовой налоговой отчетности идет речь?
 

NATASHA-1316

Пользователь
#3
Если процедуру Ас завершит в 4 квартале, о какой годовой налоговой отчетности идет речь?
Ясно, спасибо. Нас конкретно интересует сдача следующих налоговых деклараций: декларация по налоговой прибыли, ндфл, декларация по налогу на имущество (в октябре были движения по расчетному счету)..
 

vasa

просто гражданин
#5
Добрый день! подскажите каковы будут последствия, если КУ при завершении процедуры сдаст ликвидационный баланс и не сдаст годовую налоговую отчетность? Завершаемся в 4 квартале
Спасибо!
А ликвид.баланс делается и кудато сдается?
 
#6
Уважаемые коллеги, в первый раз завершаю процедуру конкурсного производства,прошу подсказать один момент:
Cудья написал:
Конкурсному управляющему представить документы, перечень которых установлен статьей 147 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

по статье 147 всё понятно,кроме того как быть с реестром требований кредиторов,имущество не было выявлено,продажи не было.

мне необходимости погасить данные требования и сделать запись в РТК в соответствии с по п.9 ст. 142 Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.
или ничего не вносить а сдавать в суд реестр как есть,и уже на основании моего ходатайства о завершении и решении суда и решении суда о завершении конкурсного производства вносить в реестр сведения о гашении или не вносить?

Прошу подсказать как правильно оформить этот пункт,что и до/после чего вносить в РТК или не вносить?
Спасибо.

 

Sonka12

Пользователь
#7
мне необходимости погасить данные требования и сделать запись в РТК в соответствии с по п.9 ст. 142 Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.
или ничего не вносить а сдавать в суд реестр как есть,и уже на основании моего ходатайства о завершении и решении суда и решении суда о завершении конкурсного производства вносить в реестр сведения о гашении или не вносить?
Нужно сдать реестр "как есть", записи о погашении вносить не нужно.
После завершения КП тоже ничего не нужно вносить.
 
#8
Коллеги подскажите пожалуйста, для возмещения расходов по отсутствующему должнику в ФНС необходимо предоставить выписку из ЕГРЮЛ с записью о ликвидации.Каким способом можно ускорить процесс внесения соответствующего изменения в ЕГРЮЛ?
 

Asteriks

Пользователь
#9
Коллеги подскажите пожалуйста, для возмещения расходов по отсутствующему должнику в ФНС необходимо предоставить выписку из ЕГРЮЛ с записью о ликвидации.Каким способом можно ускорить процесс внесения соответствующего изменения в ЕГРЮЛ?
 

IVB

Пользователь
#10
Взять определение о завершении, в полном объеме и отнести в налоговую (это если не Москва). По истечении месяца с даты определения внесут. Второй вариант если ваша налоговая очень заинтересована в исключении предприятия из реестра отнести такое определение в отдел по банкротству или юридический ( в зависимости кто вас вел). Они сами отследят сроки и поспособствую процессу.
 

Keikoch

Пользователь
#11
как по-вашему полномочия КУ сохраняются до даты оглашения резолютивной части о завершении КП или до даты исключения должника из ЕГРЮЛ ?

п.2 ст.127 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", N 127-ФЗ конкурсный управляющий действует до даты завершения конкурсного производства или прекращения производства по делу о банкротстве.

п.1 ст.149 Закона о банкротстве после рассмотрения арбитражным судом отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства арбитражный суд выносит определение о завершении конкурсного производства, а в случае погашения требований кредиторов в соответствии со статьей 125 настоящего Федерального закона - определение о прекращении производства по делу о банкротстве.
Определение о завершении конкурсного производства подлежит немедленному исполнению.

НО п.4 ст. 149: С даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц конкурсное производство считается завершенным.

вопрос в том нужно ли сдавать отчетность до внесения записи в ЕГРЮЛ? выписали штраф за несдачу, мировой суд и апелляция районного говорят раз КП завершается исключением из ЕГРЮЛ, значит и полномочия сохраняются до этой же даты.
 

Gertz

Пользователь
#12
О сдаче какой отчетности Вы пишете? Поясните


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
#15
Нужно сдать реестр "как есть", записи о погашении вносить не нужно.
После завершения КП тоже ничего не нужно вносить.
Если не сложно, поделитесь, вносили запись до определения или после, на основании определения о завершении К/П.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#16
Если не сложно, поделитесь, вносили запись до определения или после, на основании определения о завершении К/П.
Русский язык не понятен?
Нужно сдать реестр "как есть", записи о погашении вносить не нужно.
После завершения КП тоже ничего не нужно вносить.
Правильный совет дал Asteriks!
 
#17
Просто этого ни где нет, давно хотел поставить тему на обсуждение о "метод. рекоменд", п. 1.14, а именно может ли сам управляющий погасить все требования при недосстаточности имущества или слова в ст.142 "считаются погашенными" толкуются как после определения о завершении К/П.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#20
любая теория бред. если нет практики такой так и напиши
Да вам все так и пишут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
До сих пор не поняли!
Идите вы со своим бредом и оскорблениями отсюда, к чертовой матери!