Завершение процедуры по ип без сдачи сведений в пенс фонд

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем ilnur, 25 мар 2012.

1. ilnur

ilnur Арбитражный управляющий

Подскажите как правильнее подготовиться к завершению процедуры по ип. Ипшник был без работников - нужна ли в этом случае справка из пенсинного, из архива?

2. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

У меня подобный вопрос, но у меня просто отсутствующий. Интересно что я должен сдать в архив и ПФ, если я должника "найти не могу"? Подскажите, пжлст, потребует суд или нет соответствующие справки?

3. Lawyer

Lawyer Пользователь

Я завершал без справки))
    Вообще звоните в ПФ должника, называете его пенсионный номер (присваивается при регистрации) и Вам говорят, были ли у него работники или нет. Если были, то то надо сдать отчетность прошлую и получить справку.
    Если работников не было, то ничего сдавать не надо.

4. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

А суд как узнает что у ИП работников не было? Попросите справку в ПФР, напишут все как есть в 5-дневный срок.

5. ilnur

я не поленился съездил в пенсионный фонд сказали что нужно написать им уведомление запрос с просьбой предоставить справку об отсутствии задолженности по сдаче индивидуальных сведений. это в случае если нет работников.. всем спасибо за ответы.

6. ilnur

кстати что насчет архива? туда я так понимаю подаются сведения по личному составу..

7. Сашка

Сашка Пользователь

Акт приема передачи дел на архивное хранение у нас спрашивают только если нам эти личные дела передавали. В отчетах надо обязательно отражать это, если передавались - будь добр сдай, нет - так и нечего сдавать (однако меры по поиску тоже надо предпринимать). Однажды так вообще все в электронном виде отдали - распечатывала приказы-ведомости и без подписей формировала дела. Архивариусы так и сказали - что сможете выдернуть - все несите. Обидно если из-за тебя человек пенсию подтвердить не сможет (недосмотрел, надописал, недоделал)

Загрузка...