Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Земельный участок под объектом оформили в собственность бывшие дольщики

mazefaka

Новичок
Доброго времени суток, коллеги! Ситуация необычная, прошу вашего мнения. Встал на конкурсное производство 2 года назад, ООО, являлось подрядчиком минобороны. Строили дом в 2008г. Земля под объект была выделена целевым назначением из федеральной собственности. Дом состоял из 3 подъездов: на первый подъезд привлекли средства дольщиков, 2 подъезда за счет МО РФ. Подъезд дольщиков возвели, оставшуюся часть для военных в связи с недостатком финансирования лишь на 65%. Почти все дольщики из 1 подъезда оформили недвижимость в собственность через районные суды. Создали ТСЖ. Через полгода после введения конкурсного, суд применил 7 параграф, потому как были дольщики , которые не успели оформить право собственности. Позже я выяснил, что и земельный участок под домом перекочевал из федеральной собственности в общедолевую. Это дольщиуи обратились в местный суд и забрали всю! землю под домом, включая и землю с недостроенными подъездами. Потом на основании этого, ТСЖ переделали разрешение на строительство на себя(КРАСНОДАР-тут возможно все) и сейчас пытаются отжать и достроить оставшуюся часть дома. Вопрос. Можно ли мне, как застройщику по 7 параграфу оспорить решение районного суда и выделении земельного участка под домом в общедолевую собственность. Прошло почти три года.

Kapues

Пользователь
Почему именно по седьмому параграфу? Пишите в апелляцию о том, что только узнал, что нарушает права и законные интересы Должника, не соответствует закону и здравому смыслу...
В общедолевую собственность участок перекочевал по ст. 17 вводного закона к ЖК РФ (который Вы как АУ по банкротству застройщиков должны знать наизусть).

mazefaka

Новичок
Почему именно по седьмому параграфу? Пишите в апелляцию о том, что только узнал, что нарушает права и законные интересы Должника, не соответствует закону и здравому смыслу...
В общедолевую собственность участок перекочевал по ст. 17 вводного закона к ЖК РФ (который Вы как АУ по банкротству застройщиков должны знать наизусть).
К сожалению или к радости я не АУ по банкротству застройщков. Изначально предприятие было обычным. 7 параграф ввели в середине конкурсного

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх