Жалоба на АУ

Salexg

Новичок
Доброго времени суток!
Прошу извинить меня, если такой вопрос уже поднимался!
Собственно ситуация. Введена процедура наблюдение назначен временный, на действия которого составлена жалоба и направлена в суд. Рассмотрение жалобы назначают на следующий день, после рассмотрения перехода от наблюдения к конкурсному производству. Соответственно в день рассмотрения жалобы приходит КУ и заявляет от имени Общества об отказе от жалобы, и просит суд принять отказ, в чем последний ему удовлетворяет.
Кто-нибудь сталкивался с таким, и насколько это законно?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А ссылки не дадите на правовое обоснование?
Ст. 129 : с даты утверждения конкурсного управляющего он осуществляет полномочия руководителя должника - такое обоснование Вас устроит?

Andrei1

Новичок
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации: были торги. Их выиграл N. Этот N как минимум знаком с арбитражным управляющим, так как прописаны в одной квартире. Как быть и что делать?

Andrei1

Новичок
Дальше ещё интереснее. Это повторные торги. На первых торгах мне отвечал на письма направленные в адрес ау, победитель торгов

Касатик

Пользователь
Дальше ещё интереснее. Это повторные торги. На первых торгах мне отвечал на письма направленные в адрес ау, победитель торгов
Ну и что тут интересного? Не томите, расскажите?!

ПлутоVка

Пользователь
Этот N как минимум знаком с арбитражным управляющим, так как прописаны в одной квартире. Как быть и что делать?
Для признания чьих-то действий неправомерными, Вам нужно доказать что именно эти действия повлекли нарушения Ваших прав.
Ваши права каким образом были нарушены? Именно тот факт, что а/у и победитель проживают вместе не позволил Вам предложить цену больше/поучаствовать в торгах?
На будущее: хотите решения задачи - дайте более полные условия, здесь форум а/у, а не экстрасенсов.

Последнее редактирование:

Andrei1

Новичок
Для признания чьих-то действий неправомерными, Вам нужно доказать что именно эти действия повлекли нарушения Ваших прав.
Ваши права каким образом были нарушены? Именно тот факт, что а/у и победитель проживают вместе не позволил Вам предложить цену больше/поучаствовать в торгах?
На будущее: хотите решения задачи - дайте более полные условия, здесь форум а/у, а не экстрасенсов.
Все консультации по данным торгам вел будущий победитель. Собственно и телефон победителя был указан как контактный. На первых торгах я даже не смог внести задаток. Вернее смог, но потом позвонили из банка и сказали что платеж не проходит.
Но вопрос к ау остаётся открытым. Может ли организатор торгов выиграть торги и законно ли это?

ПлутоVка

Пользователь
На первых торгах я даже не смог внести задаток. Вернее смог, но потом позвонили из банка и сказали что платеж не проходит.
По какой причине задаток не прошел? Именно по вине организатора торгов? Вы на это жаловались? А то на меня так одна "красота" жалобу пыталась написать, т.к. ей задаток банк возвращал 2 раза. В том что она название организации не смогла дважды написать без ошибок виноват конечно организатор торгов, кто ж еще то.
Но вопрос к ау остаётся открытым. Может ли организатор торгов выиграть торги и законно ли это?
В Вашем случае именно победитель был указан на площадке торгов как организатор? Думаю нет.
Еще раз повторюсь: признать торги незаконными Вы можете только в случае недопущения Вас к ним по надуманной причине (типа непредставления справки из кожвендиспансера) либо если Вам не дали ознакомится с имуществом/занижали его полезные свойства (но это еще надо доказать). Сам факт знакомства, совместного проживания с организатором торгов, а также то, что лицо показывало имущество - не может быть основанием для признания торгов недействительными. Как косвенные доказательства - да, но основным должно быть именно нарушение Ваших прав.

Andrei1

Новичок
По какой причине задаток не прошел? Именно по вине организатора торгов? Вы на это жаловались? А то на меня так одна "красота" жалобу пыталась написать, т.к. ей задаток банк возвращал 2 раза. В том что она название организации не смогла дважды написать без ошибок виноват конечно организатор торгов, кто ж еще то.

В Вашем случае именно победитель был указан на площадке торгов как организатор? Думаю нет.
Еще раз повторюсь: признать торги незаконными Вы можете только в случае недопущения Вас к ним по надуманной причине (типа непредставления справки из кожвендиспансера) либо если Вам не дали ознакомится с имуществом/занижали его полезные свойства (но это еще надо доказать). Сам факт знакомства, совместного проживания с организатором торгов, а также то, что лицо показывало имущество - не может быть основанием для признания торгов недействительными. Как косвенные доказательства - да, но основным должно быть именно нарушение Ваших прав.
В сообщении о торгах было указано два телефона. Один а/у, а второй победителя торгов.
Платеж вернули как минимум 3 людям из 5 в первых торгах.