Жалоба на действия КУ

Добрый день!
Уважаемые коллеги хотелось бы услышать мнение по следующему вопросу:
УПОР подал жалобу на КУ в порядке ст. 60 ЗОБ. В которой указывает, что КУ не выполняет обязанности в части принятия мер, направленных на поиск, выявление и возврат имущества должника, а так же в части обязанности действовать разумно и добросовестно. Доводы основываются на том, что УПОР на собрании обязал КУ подать заявление о признании Соглашения о зачете встречных денежных обязательств на сумму 800 000, 00 недействительным. КУ подал в суд, но Ответчик заявил о пропуске срока. В соответствии с Определением - "совокупностью доказательств подтвердается, что сделка может быть признана недействительной", но принимая во внимание условие о СИД - отказ в удовлетворении заяленных требований. Исходя из формальных оснований действительно КУ пропустил срок, а мог взыскать.
Однако, признание недействительным зачета восстанавливает взимные обязательства сторон. Возможность получения указанных денег только предполагается. + Вторая сторона может включится в реестр, что повлечет нарушение имущественных прав кредиторов. Интересно мнение есть ли шансы отбиться от жалобы??Были ли подобные прецеденты?

Заранее спасибо!

Тигресс

Подниматель пингвинов
А сколько времени прошлом между решением собрания и обращением в суд?

1 месяц. Суд считает срок исковой давности с начала введения процедуры.
Правильно ли я толкую п. 4 ст. 61.6. - поскольку это зачет, то требования Ответчика подлежат удовлетворению в третьей очереди (расчеты только начались). Следовательно, УПОР как кредитор получит меньше, так как % его уменьшится.

Насколько я понял срок исковой давности истек между решением собрания и обращением в суд.
Через сколько после проведения собрания?

Если быть точным прошло 8 дней после собрания и срок истек. Мне интересно будет ли суд исследуя вопрос о добросовестость и разумность действий оценивать возможность взыскания???

Надлен

Арбитражный управляющий
Не надо лезть в дебри и говорить что бы было если бы отменить сделку... Обжалуйте определение об отказе, приводите доводы, что не с момента введения процедура, а как и когда вы документы получили, когда выявили что сделку можно обжаловать, доказательства собрали.... Обоснованное обжалование определения и будет основанием в отмене жалобы на КУ (т.е доказательства ваших действий в интересах кредиторов)

только выписку из ЕГРЮЛ неделю получают
- те, кто Пленум не читают:rofl:

На самом деле - хлипкий контраргумент, с учетом разъяснений ВАС, что можно и без Выписки обойтись, распечатав страничку с сайта ФНС .
А это от силы минуту займет...

На самом деле - хлипкий контраргумент, с учетом разъяснений ВАС, что можно и без Выписки обойтись, распечатав страничку с сайта ФНС .
Согласен, даже срочная бумажная всего день делается, но на безрыбье и рак рыба...

Тигресс

Подниматель пингвинов

Это все хорошо на бумаге. На практике суды требуют подлинники!

Это все хорошо на бумаге. На практике суды требуют подлинники!
Х.з., час назад вернулся из заседания - рассматривалось ход-во о привлечении юрлица в качестве соответчика.
Приложил к ходататйству заверенную распечатку с сайта ФНС по привлекаемому соответчику - удовлетворили.
Да и иски с таким распечатками тоже пока принимают без проблем...

Тигресс

Подниматель пингвинов
У нас в основном проблемы такого толка возникают с региональными удаленными судами, куда мы не посылаем представителя.

ст. 145 отстранение

У меня впервые ситуация,был о.д. нашла имущество перешла на процедуру, имущество оказалось залоговое, больше имущества нет, им-во хранилось на тер-ри банкрота другой организации, мой должник арендовал там имущество (но к.у. со мной договор не расторгнул), произошла кража, я заявила в отдел, мотивирую жалобу:
- требования банка обеспечены залогом этого имущества
- Банк может повлечь убытки в связи с частичной утратой предмета залога и как следствие неполное удовлетворение заявленных требований...
на осн. ст. 145
- отстранить к.у.
- обязать к.у. провести собрание по выбору САМРО
Вопрос могут ли отстранить после первой жалобы и потом не по моей вине произошла кража, подскажите..

IVA

арбитражный управляющий
После первой могут, почему нет? только основания должны быть для этого достаточные, а это есть оценочная категория. Доказывайте отсутствие вины и максимальную свою положительную деятельность.

После первой могут, почему нет? только основания должны быть для этого достаточные, а это есть оценочная категория. Доказывайте отсутствие вины и максимальную свою положительную деятельность.
Максимальная деятельность то что возбуждено уголовное дело по факту кражи, меня как к.у. признали потерпевшей стороной, тут получается я должна на свои денежные средства проводить процедурные мероприятия, я думаю получиться у меня сейчас подать на убытки ввиду пропажи имущества с арендодателя

Malker

Пользователь

Не могли бы Вы подсказать реквизиты сего документа?

Свежее Постановление ПВАС. По жалобе ИФНС на действия КУ. №6962/11 от 11.10.2011
Файл почему-то не прицепляется.