Жалоба Упора на не уведомление об ознакомлении с собранием кр

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем S.V.V., 16 окт 2012.

1. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

Здравствуйте форумчане, я с таким вопросом:
    Провел собрание кредиторов, всех кр уведомил нарочно за 5 дней, "глубоко"уважаемый УпОр не соизволил явиться на регистрацию и соотв на собр. А вот теперь поступила жалоба в ФРС, якобы я их обязан был уведомить дополнительно об сроках ознакомления с материалами собрания, хотя у меня в уведомл о собр указан адрес по которому я постоянно нахожусь, "приди да ознакомься, подними свою линивую ..".
    У кого нибудь такая месть (или прикрывание ....) УпОра уже была? и как можно обойтись без штрафа? и вообще удовлетворит ли АС такую жалобу?

2. Kapues

Kapues Пользователь

Нельзя, формальный косяк: в уведомлении должны быть указаны условия для ознакомления.

Львовна нравится это.
  3. Иваныч

Иваныч Пользователь

Кредиторы должны догадываться, когда и где надо с материалами знакомиться?

4. 472

472 Иван Васильевич

Все верно.
    У нас Росреестр жалобы на этот счет постоянно пишет.

ст. 13 п. 3 ЗоБ
    В сообщении о проведении собрания кредиторов должны содержаться следующие сведения:
    наименование, место нахождения должника и его адрес;
    дата, время и место проведения собрания кредиторов;
    повестка собрания кредиторов;
    порядок ознакомления с материалами, подлежащими рассмотрению собранием кредиторов;
    порядок регистрации участников собрания.

Бейте на малозначительность нарушения.

S.V.V. и Discipulus нравится это.
  5. povic

povic Пользователь

Вы в упор по их просьбе ничего до собрания не направляли? По почте, наручно привозили? по элеткронке?

6. Арман

Арман Налоговичок

А какая разница? 472 дословно процитировал нужное положение ЗоБ. В уведомлении о проведении СК эта информация должна быть. Нет - состав по части 5 статьи 14.13 КоАП РФ.
    На мой, упорный взгляд, остается только одно: признаваться, каяться, собирать справки о количестве несовершеннолетних детей, характеристики с мест работы и по месту жительства, в общем - искать смягчающие ответственность обстоятельства.

Mikail, Львовна и povic нравится это.
  7. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Если в уведомлении был указан порядок ознакомления с материалами, подлежащими рассмотрению собранием кредиторов, то штрафа не будет.
    Текст уведомления можете выложить?

8. povic

povic Пользователь

Арман, все равно. Первое - ФРС должен направить жалобу в СРО. Кроме того, можно же доказать (попытаться доказать), что хоть и не указал, но добросовестно все выполнил - всем все направил заранее. Зачем тратить время уважаемого УПОРа, если я ему и так все прислал.
    З.Ы. Я понимаю зыбкость конструкции, которую предлагаю :(

9. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

просьб не было, есл б отправлял или довозил другой вопрос. Есть еще одно обстоятельство, но оно не освобождает..., упора в реестре вообще нет и за ртк тоже. У нас тут междоусобная войнушка с упоромo_O,:) вернее с этим районом

10. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

Есть только адрес постоянной дислокации управляющего, а порядка озн нэт. кто им мешал позвонить или даже приехать ознакомиться, отписываются. Видимо управа вставила "волшебного кренделя", что на собрание не явились. Вообще спрашивается зачем я их уведомлял?...

11. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

Это и есть малозначительность,как правильно отметил 472, но ФРС еще и направит в АС на рассмотрение, у них новый порядок рассмотрения жалоб, теперь не сами

12. povic

povic Пользователь

Тогда говори, что он не участник СК, поскольку по ст. 12 не является лицом, участвующим в СК
    Ему ты ничего не обязан рассылать. А иные участники не жаловались. Хотя ФРС возбудиться по факту :(

13. Львовна

Львовна Хищница

в этой части у нас проще мы не уведомляем если не участник процедуры...ФНС сами ходят в АС и ежеквартально ознакамливаются с материиалами

Mikail нравится это.
  14. Арман

Арман Налоговичок

Вот с этого и нужно было начинать дискуссию. Если в реестр они включены не были, то и уведомлять их не нужно было. Но теперь это уже не важно, поскольку, скорее всего, уведомление о проведении ПСК вы рассылали всем, в том числе и ТО Росреестра, одного содержания, а именно, с отсутствием сведений о порядке ознакомления с материалами, подготовленными к собранию. Так что если адекватные сотрудники в регулирующем органе - отреагируют протоколом.

15. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Смысл им приходить на собрание, если они не кредиторы?
    А ошибка конечно дилетантская. Помощника, который готовил уведомление, за такие вещи пороть надо.

16. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

Выпорол уже, теперь с красной ..... ходит:)

Львовна нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей