Жалоба Упора на не уведомление об ознакомлении с собранием кр

S.V.V.

Управляющий
#1
Здравствуйте форумчане, я с таким вопросом:
Провел собрание кредиторов, всех кр уведомил нарочно за 5 дней, "глубоко"уважаемый УпОр не соизволил явиться на регистрацию и соотв на собр. А вот теперь поступила жалоба в ФРС, якобы я их обязан был уведомить дополнительно об сроках ознакомления с материалами собрания, хотя у меня в уведомл о собр указан адрес по которому я постоянно нахожусь, "приди да ознакомься, подними свою линивую ..".
У кого нибудь такая месть (или прикрывание ....) УпОра уже была? и как можно обойтись без штрафа? и вообще удовлетворит ли АС такую жалобу?
 

Иваныч

Пользователь
#3
Здравствуйте форумчане, я с таким вопросом:
Провел собрание кредиторов, всех кр уведомил нарочно за 5 дней, "глубоко"уважаемый УпОр не соизволил явиться на регистрацию и соотв на собр. А вот теперь поступила жалоба в ФРС, якобы я их обязан был уведомить дополнительно об сроках ознакомления с материалами собрания, хотя у меня в уведомл о собр указан адрес по которому я постоянно нахожусь, "приди да ознакомься, подними свою линивую ..".
У кого нибудь такая месть (или прикрывание ....) УпОра уже была? и как можно обойтись без штрафа? и вообще удовлетворит ли АС такую жалобу?
Кредиторы должны догадываться, когда и где надо с материалами знакомиться?
 

472

Иван Васильевич
#4
Нельзя, формальный косяк: в уведомлении должны быть указаны условия для ознакомления.
Все верно.
У нас Росреестр жалобы на этот счет постоянно пишет.

ст. 13 п. 3 ЗоБ
В сообщении о проведении собрания кредиторов должны содержаться следующие сведения:
наименование, место нахождения должника и его адрес;
дата, время и место проведения собрания кредиторов;
повестка собрания кредиторов;
порядок ознакомления с материалами, подлежащими рассмотрению собранием кредиторов;
порядок регистрации участников собрания.

Бейте на малозначительность нарушения.
 

povic

Пользователь
#5
Здравствуйте форумчане, я с таким вопросом:
Провел собрание кредиторов, всех кр уведомил нарочно за 5 дней, "глубоко"уважаемый УпОр не соизволил явиться на регистрацию и соотв на собр. А вот теперь поступила жалоба в ФРС, якобы я их обязан был уведомить дополнительно об сроках ознакомления с материалами собрания, хотя у меня в уведомл о собр указан адрес по которому я постоянно нахожусь, "приди да ознакомься, подними свою линивую ..".
У кого нибудь такая месть (или прикрывание ....) УпОра уже была? и как можно обойтись без штрафа? и вообще удовлетворит ли АС такую жалобу?
Вы в упор по их просьбе ничего до собрания не направляли? По почте, наручно привозили? по элеткронке?
 

Арман

Налоговичок
#6
Вы в упор по их просьбе ничего до собрания не направляли? По почте, наручно привозили? по элеткронке?
А какая разница? 472 дословно процитировал нужное положение ЗоБ. В уведомлении о проведении СК эта информация должна быть. Нет - состав по части 5 статьи 14.13 КоАП РФ.
На мой, упорный взгляд, остается только одно: признаваться, каяться, собирать справки о количестве несовершеннолетних детей, характеристики с мест работы и по месту жительства, в общем - искать смягчающие ответственность обстоятельства.
 

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
#7
У кого нибудь такая месть (или прикрывание ....) УпОра уже была? и как можно обойтись без штрафа? и вообще удовлетворит ли АС такую жалобу?
Если в уведомлении был указан порядок ознакомления с материалами, подлежащими рассмотрению собранием кредиторов, то штрафа не будет.
Текст уведомления можете выложить?
 

povic

Пользователь
#8
А какая разница? 472 дословно процитировал нужное положение ЗоБ. В уведомлении о проведении СК эта информация должна быть. Нет - состав по части 5 статьи 14.13 КоАП РФ.
На мой, упорный взгляд, остается только одно: признаваться, каяться, собирать справки о количестве несовершеннолетних детей, характеристики с мест работы и по месту жительства, в общем - искать смягчающие ответственность обстоятельства.
Арман, все равно. Первое - ФРС должен направить жалобу в СРО. Кроме того, можно же доказать (попытаться доказать), что хоть и не указал, но добросовестно все выполнил - всем все направил заранее. Зачем тратить время уважаемого УПОРа, если я ему и так все прислал.
З.Ы. Я понимаю зыбкость конструкции, которую предлагаю :(
 

S.V.V.

Управляющий
#9
Вы в упор по их просьбе ничего до собрания не направляли? По почте, наручно привозили? по элеткронке?
просьб не было, есл б отправлял или довозил другой вопрос. Есть еще одно обстоятельство, но оно не освобождает..., упора в реестре вообще нет и за ртк тоже. У нас тут междоусобная войнушка с упоромo_O,:) вернее с этим районом
 

S.V.V.

Управляющий
#10
Если в уведомлении был указан порядок ознакомления с материалами, подлежащими рассмотрению собранием кредиторов, то штрафа не будет.
Текст уведомления можете выложить?
Есть только адрес постоянной дислокации управляющего, а порядка озн нэт. кто им мешал позвонить или даже приехать ознакомиться, отписываются. Видимо управа вставила "волшебного кренделя", что на собрание не явились. Вообще спрашивается зачем я их уведомлял?...
 

S.V.V.

Управляющий
#11
Арман, все равно. Первое - ФРС должен направить жалобу в СРО. Кроме того, можно же доказать (попытаться доказать), что хоть и не указал, но добросовестно все выполнил - всем все направил заранее. Зачем тратить время уважаемого УПОРа, если я ему и так все прислал.
З.Ы. Я понимаю зыбкость конструкции, которую предлагаю :(
Это и есть малозначительность,как правильно отметил 472, но ФРС еще и направит в АС на рассмотрение, у них новый порядок рассмотрения жалоб, теперь не сами
 

povic

Пользователь
#12
просьб не было, есл б отправлял или довозил другой вопрос. Есть еще одно обстоятельство, но оно не освобождает..., упора в реестре вообще нет и за ртк тоже. У нас тут междоусобная войнушка с упоромo_O,:) вернее с этим районом
Тогда говори, что он не участник СК, поскольку по ст. 12 не является лицом, участвующим в СК
Ему ты ничего не обязан рассылать. А иные участники не жаловались. Хотя ФРС возбудиться по факту :(
 

Арман

Налоговичок
#14
Вообще спрашивается зачем я их уведомлял?...
Вот с этого и нужно было начинать дискуссию. Если в реестр они включены не были, то и уведомлять их не нужно было. Но теперь это уже не важно, поскольку, скорее всего, уведомление о проведении ПСК вы рассылали всем, в том числе и ТО Росреестра, одного содержания, а именно, с отсутствием сведений о порядке ознакомления с материалами, подготовленными к собранию. Так что если адекватные сотрудники в регулирующем органе - отреагируют протоколом.
 

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
#15
Есть только адрес постоянной дислокации управляющего, а порядка озн нэт. кто им мешал позвонить или даже приехать ознакомиться, отписываются. Видимо управа вставила "волшебного кренделя", что на собрание не явились. Вообще спрашивается зачем я их уведомлял?...
Смысл им приходить на собрание, если они не кредиторы?
А ошибка конечно дилетантская. Помощника, который готовил уведомление, за такие вещи пороть надо.
 

S.V.V.

Управляющий
#16
Смысл им приходить на собрание, если они не кредиторы?
А ошибка конечно дилетантская. Помощника, который готовил уведомление, за такие вещи пороть надо.
Выпорол уже, теперь с красной ..... ходит:)