Злоупотребление правом при банкротстве

Банкротим ИП. У Должника него есть 50% доли в уставном капитале ООО. Наложили арест на имущество ООО, запросили документы для оценки доли. Сначала у ООО, потом через МВД, Прокуратуру, наконец через АС и приставов. Не дают. Сопротивляются уже полгода. А параллельно обжалуются действия КУ, чтобы его отстранить , не допустить продажи доли. Жалобы идут от конкурсного кредитора (3%), представителем которого является супруг второго учредителяООО и одновременно основной кредитор ООО.
Отстранение этого представителя решило бы массу проблем. Правомерно ли будет решение собрание кредиторов об оказании недоверия данному представителю и рекомендация конкурсному кредитору сменить его? не превышает ли тем самым собрание кредиторов свои полномочия?

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
А как вы собираетесь обеспечить на собрании кредиторов принятие решения о смене представителя, если основной кредитор, как я понимаю, - против?

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Или вы не о представителе собрания кредиторов, а о представителе кредитора? Тогда это вообще из области фантастики)

основной кредитор 97% "за " руками и ногами. Жалобы всех замучили. Их уже не читают, а просто складывают. Жалуется тот у кого 3%

Я о представителе кредитора

у меня всего 2 кредитора.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Если вы хотите на СК принять решение об отстранении представителя кредитора (не собрания кредитора), то см. сообщение #3 в этой теме :D

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Попробуйте обратиться за помощью к вашим землякам, на Форуме их достаточно: и Калюжин Дима, и Иванов Иван. Я уж молчу про Фрекен Бок - она даже в Чечне не боится банкротить :cool:

Спасибо. Сейчас их поищу.
Просто устала я от этих жалоб. Разозлили- в суд подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, выиграла ( 50 тыс.руб за моральный вред) . Но никак не могу эту ст. 10 о злоупотреблении правом приспособить.

scorpi

Пользователь
Просто устала я от этих жалоб. Разозлили- в суд подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, выиграла ( 50 тыс.руб за моральный вред) . Но никак не могу эту ст. 10 о злоупотреблении правом приспособить.
Мадина, отправьте мне, пожалуйста, иск и решение суда.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Попробуйте обратиться за помощью к вашим землякам, на Форуме их достаточно: и Калюжин Дима, и Иванов Иван. Я уж молчу про Фрекен Бок - она даже в Чечне не боится банкротить :cool:
Только не совсем понял как ты определил что это наша землячка. По имени разве что...но имя Мадина можно встретить и в других городах ;)
А что нас искать вот они мы :) Всегда рядом всегда готовые прийти на помощь. Скиньте в личку номер дела, попробуем разобраться :)

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Только не совсем понял как ты определил что это наша землячка. По имени разве что...но имя Мадина можно встретить и в других городах ;)
Это конечно все мои предположения, но в РФ есть только один управляющий по имени Мадина ;)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Это конечно все мои предположения, но в РФ есть только один управляющий по имени Мадина ;)
...а что-то из школьного курса географии подсказывает, что Кабардино-Балкария это где-то в сторону Кавказа;).
и что Единство в Краснодаре базируется - известный факт...
транспарентность (мать ее...)...

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Просто в профиле Мадины не указан адрес, так что харе стебаться ;)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Все таки мое чувство любопытства не ровень Денисовскому и Сильверовскому ;)

ЗЫ Харе флудить! Давайте по теме.

Иван Иванов

Танцор Иван - Крутяк Года
Мадиночка, для тебя специально старался: 21 февраля (вторник), 10:00
Денис Новак, к.ю.н., заместитель начальника Управления частного права ВАС РФ
Злоупотребление правом. Как арбитражные суды применяют статью 10 Гражданского кодекса - Онлайн - семинар, инфа здесь http://pravo.ru/news/confer/view/67006/ Своих земляков в обиду не дадим! Правда чёто загнули они с ценой - 2500((, считай как штраф по 14.13, может скинемся?