Еженедельно представители власти должны будут подтверждать его нахождение в стране. Как отмечается, супруга и дочь Биткова останутся в тюрьме.
Игорь Битков, его жена Ирина и дочь Анастасия были задержаны в 2015 году по делу о преступной сети, действующей в иммиграционном агентстве Гватемалы и национальном реестре лиц. Семью россиян обвиняют в покупке и использовании поддельных документов.
Битковы покинули страну после преднамеренного банкротствалесопромышленной компании в Калининградской области и похищения взятых в кредит в банках средств.
Ранее суд Гватемалы отменял решение об аресте семьи из-за ошибки в делопроизводстве. Но в посольстве России заявили, что Битковы останутся в тюрьме, потому что Международная комиссия против безнаказанности в Гватемале требует их уголовного преследования, уже по делу о коррупции в России.