17
2018
Арбитражный суд завершил процедуру банкротства Владимира Кехмана
Во вторник, 17 июля, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти завершил процедуру банкротства предпринимателя Владимира Кехмана, передает ТАСС.
«Завершить процедуру реализации имущества Кехмана Владимира Абрамовича», – сказал судья. При этом он отметил, что бизнесмен не освобождается от обязанности погасить долги перед кредиторами.
Конкурсный управляющий заявил, что продление процедуры было невозможно в связи с тем, что «отсутствуют возможности для увеличения конкурсной массы, оценка имущества составила 768 тыс. рублей».
Как отмечает агентство, представители кредиторов (среди них – БМ-Банк и Сбербанк) заявляли, что по их мнению у Кехмана могут быть скрытые активы и об этом якобы свидетельствуют его поездки за рубеж и остановки в дорогих гостиницах. Однако в суде доказать наличие дополнительных активов и имущества не удалось.
Ранее Высокий суд Лондона признал Кехмана банкротом. Бизнесмен просил признать это постановление недействительным на территории РФ, но суд отказал в трех инстанциях.
Долг Кехмана перед Сбербанком составил около 4,3 млрд рублей, общий долг – около 9 млрд рублей, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.
Сейчас Кехман занимает пост худрука Михайловского театра в Петербурге и аналогочную должность в Новосибирском театре оперы и балета.