1
2020
Автодилеры потеряли в апреле 280 млрд рублей выручки
Участники рынка посетовали, что не могут рассчитывать на экономическую поддержку, предусмотренную правительством для малого и среднего бизнеса.
Глава РОАД указывает на то, что авторитейл хоть и вошел в перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей, но из-за большого оборота автодилеры, как правило, не подпадают под малый или средний бизнес, на который распространяется господдержка. К тому же у участников рынка есть и текущие расходы.
«Налоги и зарплаты никто не отменял, содержание помещений все равно требует определенных расходов. Даже там, где законсервировали дилерские центры, все равно — охрана, электроэнергия, в холодных регионах работает отопление, пусть и в дежурном режиме», — подчеркнул Мосеев.
Ранее автодилеры сообщали о возможных массовых банкротствах, а также обращались к властям с просьбой выделить субсидии на выплату заработных плат сотрудникам в размере МРОТ.
Автор: Писатель




