В ФЗоБ всё прописано, а арест снимает тот кто его наложил.. Если пристав неадекват - то к вышестоящему руководству! У меня обычно проходило только через официальную бумажно-бюрократическую просьбу :)
покупка авто с торгов по банкротству 99% покупка кота в мешке. начиная с запретов на регистрационные дествия, арестов , залогов, потерей ключей, ПТС и заканчивая техническими неисправностями которые невозможно узнать не посетив сервисный центр.
напомнило мне скандинавские аукционы - начальная цена 1 руб. за каждый шаг приходится платить. в итоге один участник забирает товар ниже рынка, а сумма за все шаги других участников покрывает стоимость товара. типа http://www.dominanta-llc.com/
Тем более звонить КУ от АСВ и узнавать с каким дисконтом он готов на уступку какого-нибудь Васи Пупкина, при том что в лопнувшем банке счет таких должников идет на тысячи..
Если не ошибаюсь - купив эту дебиторку сможете требовать только основную часть долга без начисленных %, т.к. сами заметили физик не имеет лицензии на баковскую деятельность..
Единственный вопрос как будете взыскивать этот долг с должника если он не платит?? коллекторы? или подадите на его...
подписывайте акт только когда приедете лично, по факту получения авто! Если КУ не может приехать, акт можно отдать охранникам, отправить экспресс почтой и т.д.
Если Росреестр зарегистрирует право - то подлежит, если нет ну и пусть себе стоит.. С трансформаторными подстанциями очень много нюансов: собственник несет ответственность за своевременную и бесперебойную поставку электроэнергии соцзначимым объектам..
ОТ Агора - наконец выложили результаты по оставшимся квартирам! среднее количество заявок =100, причем некоторые "халявщики" подавали на интервале в 1000 рублей за 3-ку.. Я так думаю очередные выпускники курсов по бакротству "научим как купить за 1% от стоимости имущества" :)
дословно из регламента:
Обеспечение информационной безопасности электронной площадки
14.1.При обнаружении оператором действий пользователя сети Интернет, направленных на нарушение нормального функционирования информационных систем и программно-аппаратного комплекса электронной торговой площадки...
Возможно площадка так наказывает особо быстрых стрелков :)
Если серьезно, возможно в скрипте который стрелял на площадку была опечатка с ценой подачи, был такой казус.. в любом случае ссылаться на глюк ЭТП. На одной из ЭТП не помню какой в регламенте работы площадки было указано: при подаче...