Коллеги,правильно ли я понимаю,что персональные данные(фио и адреса) участников долевой собственности,которым необходимо предложить преимущественное право покупки можно узнать только через истребование этих данных судом в Росреестре?есть еще какие-нибудь варианты?
Коллеги,может у кого практика была:подлежит ли освобождению обязательство вытекающее из причинения ущерба(недостача мат.ценостей) работодателю являющегося индивидуальным предпринимателем,взысканного по решению суда?
Если следовать данному судебному акту,то и с дохода должника необходимо 50% отдавать супругу должника, если через СОЮ не распределены доли в этом доходе,а уже с оставшихся у должника 50% выдаём ему прожиточный минимум,остальное в КМ.
С 50% которые от должника переданы супругу должника также...
Процедура РИ.
Должник получает з/п 50 000 руб.
Должник состоит в браке с пенсионером,который получает мин.пенсию.
1.Должнику выдать прожиточный минимум,а остальное в КМ, т.к. супруг пенсионер получает пенсию в виде прожиточного минимума.
2.25 000 супругу полагается, т.к. доход общий, из...
Коллеги у кого есть практика:имеет ли фин.управляющий право на вознаграждение 7% от задатка
в случае уклонения победителя торгов от заключения договора купли-продажи?Задаток поступило в конкурсную массу
добрый день!
Исполнительными приставами возбуждено исполнительное производство по текущих платежам -налогам(4 очередь)
Имеются текущие 1 очереди(расходы на процедуры и зарезервированное вознаграждение фу.
Приставы собираются наложить арест на счета должника,что может привести к списание д\с и...
в процедуре реализации имущества с лица были взысканы убытки.Как правильно распорядиться правом требования?продавать с торгов или предложить кредиторам определить судьбу через собрание или по аналогии с юр.лицами по ст.61.17 предложить распорядиться
Контрагент еще до момента введения процедуры банкротства моего должника с признаками не действующего ))т.е оно болталось пару лет пока фнс решила её ликвидировать.
Этим я сейчас и занимаюсь,и как раз указал на свой правовой интерес по оспариванию,судья намекнула что откажет,т.к. фнс соблюдены все правила.Цепочку заявлял- отказано.Да и цепочка должна быть с конечной целью скрыть имущество. У меня же цепочка добросовестных последующих приобретателей(другие...
Сделка должника физ.лица с юр.лицом которое ликвидировано.Одно дело если бы сделка была признана недействительна и потом ООО ликвидировалось.В этом случае можно было воспользоваться механизмом через фз об ооо и обратиться с субсидиарной к контролирующему лицу ооо.
По фз об ООО обратиться за...
На восстановление ООО подал,судью в обособленном просил приостановить,но он все равно прекратил дело.
Что взять с "брошенки"?-привлечь к субсидиарной её руководителя (если бы сделку признали недействительной)
Думаю теперь единственный вариант обжаловать прекращение,дождаться решения по...
Субсидиарка по фз об ООО-это подавать вне рамок дела о банкротстве или в рамках дела?
А каким образом оспаривание исключения повлияет если дело уже прекращено?