blogger
Пользователь
Временная администрация Нефтепромбанка, назначенная в связи с отзывом его лицензии 9 апреля 2021 года, по результатам обследования установила наличие признаков вывода активов из финучреждения. Об этом сообщает пресс-служба Банка России. Как предполагается, активы выводились «путем кредитования заемщиков, имеющих сомнительную платежеспособность либо заведомо не обладающих способностью исполнить свои обязательства». По оценке временной администрации, стоимости активов банка недостаточно для выполнения его обязательств перед кредиторами. Арбитражный суд Москвы 30 июня принял решение о признании банка несостоятельным (банкротом), напоминают в ЦБ. Согласно данным, опубликованным Центробанком в конце апреля, «дыра» в капитале Нефтепромбанка на дату отзыва его лицензии составила 346 млн рублей. В связи с
The post ЦБ передал правоохранителям информацию о предположительном выводе активов из Нефтепромбанка first appeared on Новости банкротства.
Читайте далее...
The post ЦБ передал правоохранителям информацию о предположительном выводе активов из Нефтепромбанка first appeared on Новости банкротства.
Читайте далее...