Joseph
Пользователь
По прогнозу Ernst & Young банкротство ожидает 30 % автодилеров РоссииИзвестная аудиторско-консалтинговая компания ожидает рост рынка только к 2016 году.
Компания Ernst & Young подготовила прогноз по авторынку на 2015-2016 годы. В следующем году нас ожидается резкий спад продаж на 7–25 %, и лишь к 2016 году рынок начнёт позитивное движение и стабилизация. Об этом пишут «Известия».
Российская ассоциация автомобильных дилеров предполагает, что треть всех автодилеров вынуждены будут уйти с рынка в 2015 году, а цены на авто вырастут на 10 %.
За прошедшие месяцы 2014 года авторынок снизился на 12,7 %. И, поскольку рост ВВП в России ожидается только к 2016 году, авторынок поднимет показатели продаж до 6 %, но не раньше конца следующего года.
В Ernst & Young объяснили методику вычисления, в которую заложен тот факт, что автопарк России насыщен автомобилями недостаточно. По этому показателю мы отстаём даже от бывших соседей по соцлагерю, вошедших ныне в Евросоюз.
Все опрошенные «Известиями» эксперты сошлись во мнении, что наиболее трудным для авто-отрасли будут первые месяцы 2015 года.
Читать дальше...