Применение статьи 208 ГПК РФ при банкротстве работодателя

Osval

Новичок
Добрый день!

Прошу совета как более правильно поступить в моей ситуации:

Почти три года длилась процедура банкротства компании у которой большая задолженность передо мной по заработной плате, есть решение суда и исполнительный лист передан конкурсному управляющему, я включён во 2 очередь кредиторов.

Через месяц состоятся торги и начнётся погашение задолженностей банкрота.

В связи с тем что суд после начала процедуры банкротства - иски к ответчику на проценты за пользование чужими деньгами не принимает вопрос:

Согласно статьи 208 ГПК РФ я имею право на индексацию присужденных денежных сумм, а за 3 года это будет приличная сумма.

Мне нужна консультация:

1. Когда следует подать заявление на индексацию в суд выдавший исполнительный лист: сейчас или после выплаты?

2. Если подам сейчас, то это обстоятельство может дать повод задержать конкурсному управляющему выплаты мне по исполнительному листу и в итоге мою очередь по выплате обойдут другие кредиторы банкрота и я реально вообще останусь без ничего?
 

Викторина

Пользователь
1. сейчас и как можно скорее
2. нет. это обстоятельство никак не влияет на обязанность выплатить основную задолженность
 
Верх