Коммерсант! Давай, до свидания!!

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Lawyer, 20 июл 2015.

1. Арт

Арт Пользователь

829296-6 О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"
    В части отмены публикации сведений о банкротстве в печатном виде

Дата внесения в ГД: 2 июля 2015 года
    Инициаторы: член СФ Беляков Антон Владимирович, член СФ Власенко Николай Владимирович, член СФ Долгих Владимир Иванович, член СФ Косарев Николай Валентинович, член СФ Рогоцкий Виктор Викторович, член СФ Тарло Евгений Георгиевич, член СФ Шверикас Вячеслав Николаевич
    Комитеты: Комитет ГД по вопросам собственности (ответственный), Комитет ГД по вопросам собственности (профильный)

Последнее событие
    Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
    Результат: 17 ноября 2015 года было принято решение отклонить законопроект
    Документ: Постановление ГД №7625-6 ГД

2. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Вот редиски:mad:

LynX нравится это.
  3. Служитель

Служитель Пользователь

"Комитет по вопросам собственности, отмечает, что размещение сведений о банкротстве исключительно в электронной форме в ЕФРСБ обеспечит права кредиторов только в случае доступности для последних сети «Интернет». В то же время на отдельных территориях Российской Федерации такой доступ отсутствует, что не учитывается законопроектом (на таких территориях законами вообще не интересуются - С.).
    Более того, при функционировании ЕФРСБ возможны технические неполадки, препятствующие постоянному доступу к Реестру (
    есть планы по превращению ЕФРСБ в социальную сеть? - С.).
    В этой связи, по мнению Комитета, предлагаемое исключение публикации сведений о банкротстве в печатном издании нарушит права и законные интересы значительного числа кредиторов. Также будут в случае сбоев в работе ЕФРСБ будут нарушены установленные Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» сроки публикации определенных, процессуальное значение сведений (
    бумажный КоммерсантЪ дойдет быстрее - С.).
    Комитет по вопросам собственности также отмечает, что в пояснительной записке к законопроекту отсутствует обоснование необходимости его принятия, в частности, анализ затрат на публикацию в печатном издании сведений о банкротстве в структуре общих затрат арбитражного управляющего на осуществление процедуры банкротства. Приведенные в пояснительной записке цены публикации документально не подтверждены" (
    не заверены у нотариуса - С.)

LynX, Александр К, Parventa и ещё 1-му нравится это.
  4. Keikoch

Keikoch Пользователь

вот же
    gd.jpg
    ...

Vinny нравится это.
  5. Базиль

Базиль Пользователь

Ну что, лобби законопроекта очень слабое - столько формальных поводов для отклонения не подстраховано. Хотя было бы достаточно статистику по счетам у Ъ запросить :D:D:D, статистику распространения печатного экземпляра по территориям России, ну и так далее. Да. Жаль.

Vinny нравится это.
  6. 472

472 Иван Васильевич

Интересная вещь, получается.
    Все в жизни относительно...
    На фоне последний событий я готов в Коммерсант платить уже двойной тариф, если отменят последний 391-ФЗ от 29.12.2015 ;)

7. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Мне очень интересно, как на территориях не обеспеченных Интернетом, которые читают только Коммерсантъ, будут обеспечивать участие в торгах в электронной форме?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Alex224 и Еленко35 нравится это.
  8. Gati

Gati Пользователь

ЯВВ, на территориях, где нет Интернета, нет и коммерсанта подавно))))даёшь честное банкротство и экономию!!!

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

9. vasa

vasa просто гражданин

Покажите мне это место и я туда уеду!!!!!!!

Lawyer нравится это.
  10. ЯВВ

Думаю что это место недалёко от того где недавно завалили двух топов из Газпрома... То есть Северная лесо тундра

11. Gati

Gati Пользователь

Печатные версии(полные), по подпиське, дешманские( неполные),вижу иногда в дорогих пивнушках

12. ЯВВ

А насчёт даёшь честное банкротство - я за, только тогда все остальное включая этп тоже должно быть честным

13. Gati

Gati Пользователь

ЯВВ, это ирония. В том хаосе, который все-таки пошёл после упразднения ВАСа, после санкций и явного торможения экономики (винтики и шестеренки все-таки замедляются), говорить о честности и законности-ну, вот не получается у меня... Кормушка уменьшилась, а есть элитам и около них сосущих хочется по-прежнему. БЭП центральный с весны перестанет даже вроде как следствием заниматься, а лишь контрольными и надзорными функциями за своими подразделениями на местах. Зарплату им сокращают. На этом фоне, очевидно, территориям оставили кормушку на местах-они цари опять, но не поняли этого ещё. Посему, это тоже маленький сигнал. В условиях реального торможения экономики, которая суть всех действий и поступков, по поему мнению, говорить о правопорядке, правосознании и повышении уровня правовой культуры-наивно. Если только о кнуте, но кнут в наших условиях медленно, очень медленно, но ведёт к нехорошему.

14. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Индексация цены на кв. см за объявления, которые будут напечатаны в газете «Коммерсантъ»
    20 января 2016 18:18 Новости
    В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Федерального закона №405-ФЗ от 01.12.2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» уведомляем о произведенной индексации цены опубликования сведений, указанных в пункте 1 статьи 28 Федерального закона от 26.10.2002 года №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» на индекс роста потребительских цен за прошедший год. Новая цена составляет 200,16 рублей (вкл. НДС 18%) за кв. см и применяется к объявлениям, которые будут напечатаны в газете «Коммерсантъ», начиная с номера от 13 февраля 2016 года.
    http://www.vestnik-gosreg.ru/redaction_news/?id=133951

15. Базиль

Базиль Пользователь

Все растет. Кроме вознаграждения а.у. Гнать СРО все взашей поганой метлой.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

16. Арт

Арт Пользователь

Жадность комерса не имеет границ.

17. Архип

Архип Пользователь

Если бы депутаты реально были бы озабочены развитием института банкротства и поднятием нашей экономики, они бы первым делом отменили бы публикации в печатных органах.
    Неконструктивное сотрясание воздуха удалено модератором.

Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
    Vinny нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей