Мы принимаем бой // Обращение ко всем АУ и СРО по законопроекту № 723854-6

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем LynX, 24 дек 2015.

1. Asteriks

Asteriks Пользователь

Да радуется, из штанов выпрыгивает. Теперь же налево-направо будет дисквалификации требовать, премию получит доблестный налоговик. Если хватит пара.
    ПС. Прошу модераторов удалить и мое сообщение, и флуд бедолажного налоговика.

kozlik нравится это.
  2. vasa

vasa просто гражданин

По поводу написанного якобы(?) налоговиком не хочется даже комментировать ... Я уже очень давно выдвигал свою версию о том, как инопланетяне захватывают нашу планету и внедряются для этого в гос.органы.... Пропустим.

Я категорически не согласен с предложением устроить борьбу с предлагаемыми законопроектами!

Я в данном случае сторонник Ильича в тезисе "чем хуже тем лучше!" ибо всякое ужесточение (надеюсь) должно привести к обьективной необходимости валить из сферы банкротства как отрасли заработка бабок поскольку что бы не говорили и не писали о всяких протестах и планируемым забастовках пока всех не возьмут за жопу и у всех не возникнет необходимость валить с этой темы (т.е. ЗОБ обьективно станет неисполнимым) никто (государство) не почешется .... А всякие попытки протестов/обсуждения/внесения предложений сводятся в конечном итоге к тому, как очередной хомут сделать более гламурным с рюшечками - навеяно по темам как получить что-то от росреестра, как заполнить форму в налоговую и т.д.

Хотим или нет всегда будет большой процент управляющих которые (по разным причинам - но это отдельная тема) не смотря на всякие новшества останутся работать и будут использованы в качестве флага "А у нас еще есть управляющие!". Так что наверно следует организовать компанию по ужесточению ЗОБ с лозунгом:

"Валить/дрючить всех АУ ибо нефиг!"

Пусть труп скорее разложится и не будет вонять.

Калюжин Дмитрий нравится это.
  3. Служитель

Служитель Пользователь

Понятная позиция, жить в сортире, пока кто-нибудь там не уберет, или пока он сам рухнет.

kozlik нравится это.
  4. налоговик

налоговик Пользователь

"Именно интересы ИФНС"? - а я то думал интересы кредиторов

5. vasa

vasa просто гражданин

Можно подумать что живем в супер-пупер условиях.

6. налоговик

налоговик Пользователь

Вы меня не так поняли! Я наоборот, чрезвычайно рад, что уровень самоорганизованности арбитражных управляющих настолько высок, что даже на забастовку способны. Снимаю шляпу)))
    И не забудьте пользоваться услугами юридической компании, директор которой вас вдохновил)))

7. HanzO

HanzO Инквизитор

У меня много знакомых инспекторов в банкротстве,никто о таких коэффициентах не слышал и уж точно премии не то что по 140 тыс.,а даже и по 70 тыс. в руках не держал. Письмо,о котором вы пишете,если оно реальное,видимо существует только в вашем регионе. Или вы премию с СМС путаете? Так СМС на местах местное руководство распределяет.Если начальник вашего отдела решил отметить тех,кто подает жалобы и ввигрывает, то это специфика вашей ИФНС,а не всех ИФНС по РФ.

Последнее редактирование: 25 дек 2015
  8. HanzO

HanzO Инквизитор

Чую,может случиться так,что часть ау поддержит забастовку,а часть приближенных ау в это время поделит оставленные предприятия забастовщиков. Помните фильмы,где показывали стачки и забастовки? Штрейкбрехеров к рабочим местам старались не допускать))

9. Александр К

Александр К Пользователь

не получилось объединения сро при увеличении кап фонда до 20 млн решили до полтинника поднять потом до сотни догонять....

10. Александр К

Александр К Пользователь

при изменении вознаграждения временного не понял не фига....

11. Lawyer

Lawyer Пользователь

Сумма процентов по вознаграждению временного управляющего не превышает шестидесяти тысяч рублей и составляет при балансовой стоимости активов должника:
    до двухсот пятидесяти тысяч рублей - четыре процента балансовой стоимости активов должника;
    от двухсот пятидесяти тысяч рублей до одного миллиона рублей - десять тысяч рублей и два процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над двумястами пятьюдесятью тысячами рублей;
    от одного миллиона рублей до трех миллионов рублей - двадцать пять тысяч рублей и один процент размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над одним миллионом рублей;
    более чем три миллиона рублей – сорок пять тысяч рублей и одна вторая процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над тремя миллионами рублей.

Вроде все понятно - для временного потолок % - 60 тыс. руб.

Распространяется на наблюдения, введенные после опубликования изменений

12. Lawyer

Lawyer Пользователь

ну раз руководители СРО не поняли, терять кормушку не хотят (вместо объединений СРО, выжимали деньги из АУ, под наши одобрительные блеяния), будет по плохому.
    Да можно бы было сразу 100 млн. написать, но лоббисты (Меркурий и т.п. "центры" объединения СРО) не потянут...

Калюжин Дмитрий нравится это.
  13. Александр К

Александр К Пользователь

административка это вообще жесть...
    вот теперь понял)))

14. Lawyer

Lawyer Пользователь

Простите, но я сдаюсь в плен. Куда пройти?))))))

15. Lawyer

Lawyer Пользователь

ну пряник же есть-предупреждение ввели.
    Тем более 2 обоснованные административки за 1 год, это уже залет.

16. Александр К

Александр К Пользователь

все индивидуально) есть момент когда административку дают за не разумность причем "неразумность" весьма спорную. Причем например сначала по одному предприятию, а потом по второму за тоже))) вот и весь залет)

17. Служитель

Служитель Пользователь

А я вот стараюсь понять и не могу. Написано по-дурацки.
    Вознаграждение не превышает 60 тыс. Это понятно, потолок. Но дальше: "...и составляет при балансовой стоимости активов должника...". По этой второй части может быть и выше 60 тыс.
    "Не превышает столько-то" и "составляет столько-то" одновременно - это слишком недоступный стиль, понять трудно.

18. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

У вас есть статистика за 2015 год - сколько было подано заявлений ФНС о банкротстве, сколько из них вошли в процесс в результате и сколько в том числе по упрощенным процедурам?
    Если вы посмотрите статистику) то вы поймете, что отказываться нам не от чего, процедур от ФНС управляющие не видят.

19. Lawyer

Lawyer Пользователь

ну не соглашусь, меня на хороший завод почти назначили...))) правда СРО подоСРОла)))

20. Lawyer

Lawyer Пользователь

не может,
    60 000 - отсечка.

Загрузка...

Поделиться этой страницей