инициатор банкротств предприятие Е
Временный один и тот же был на всех 4-х предприятиях
экономически связанны
Ну, наблюдение на то и наблюдение, что временный не принимает решений за должника. Это моё предложение не на все сто процентов корректно, но факт, что в четырех связанных через сделки (то есть экономически связанных, как это я понимаю - без связи через
группу лиц, ибо об этом не сказано в описании ситуации) предприятиях один и тот же временный управляющий, выполняющий все предписанные нормы законодательства, не выходит в зону конфликта интересов.
В случае конкурсного управления четырьмя связанными предприятиями - конфликт интересов имеется.
Сложность будет заключаться в том, что могут судебные решения по имуществу (возврату, перераспределению) не устоять.
При этом ЗоБ впрямую не запрещает, чтобы в таких (именно в таких) как Вы описали предприятиях был один и тот же конкурсный.
Поэтому вопрос за судьёй - а со стороны предлагающих кандидатуры вопрос за разумностью. Как, впрочем, и всегда.