Передача полномочий во внешнем управлении

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем rbdfyjdf, 12 июн 2013.

1. И р и С

И р и С АУ

Неприятности могут возникнуть у Вас вне зависимости от того, кому Вы передадите свои полномочия по текущей деятельности предприятия. Отвечать за всё всё равно будете Вы. Кроме уголовной ответственности - там в зависимости от статей.
    Я Вас спросила-что конкретно Вас смущает? Вы не ответили.
    Может бывший руководитель - хороший руководитель, но в силу конкретных обстоятельств попал в трудную ситуацию, но именно с Вашей помощью он справится.
    Не рискуете передать полномочия бывшему руководителю? Значит обстановка на фронтах не та. Кто ж знает, какая у Вас «конкретная ситуация» на самом деле.

ivanof нравится это.
  2. ivanof

ivanof Пользователь

Вы совершенно верно все поняли, именно поэтому я написал этот вопрос.

3. Astorkot

Astorkot Пользователь

Ира! А ты заметила, что то, что мы обсуждаем, никак не касается вопросов права и реализации законодательства?
    И надо прекрасно отдавать себе отчёт в том, что данный вопрос никак не ограничивается действиями статей. Было бы желание - всегда найдется способ воплотить в жизнь ту или иную идею.
    Более того, в своих советах, мы не можем осветить весь спектр последствий и убытков от их реализации.
    Человеческий фактор. Сегодня руководитель действует так, а через день мы, вдруг, узнаем, что человек поступил так, как мы от него не ожидали.
    А посему, главный совет!
    Контролируйте все сами по максимуму! Не передавайте в руки другим то, за что потом нести ответственность Вам, каким бы интересным не было предложение.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

4. И р и С

И р и С АУ

Костя! Мне нечего добавить. Вопрос стоял -можно ли выдать доверенность на ведение текущей деятельности бывшему руководителю. Ответы получены- можно, но лучше этого не делать. Принимать окончательное решение придется задателю вопроса. Доверенность надо выдавать тому, кому доверяешь. Отвечать за все всё равно придется внешнему. И что значит доверенность на ведение текущей деятельности. В доверенности надо все грамотно расписывать - что может, а что может только с согласованием, вне зависимости от того кому эту доверенность все же решили выдать. Ну и в договоре с этим лицом не лишним будет это прописать. А по поводу главбуха- тоже зависит от конкретной ситуации.

Загрузка...

Поделиться этой страницей