Полномочия финансового управляющего в рамках п.6 статьи 213.25

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Арт, 9 окт 2015.

1. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

ФУ будет брать сведения из росрееста по имуществу за 3 года. При этом ФУ будет указывать конкретные даты, например: с 29.10.2012 по 29.10.2015? Или по-другому?

2. Astorkot

Astorkot Пользователь

С момента публикации полного определения суда о введении реструктуризации.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

ине интересно, в запросе надо конкретный промежуток времени указывать?

4. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

Обычно в росреестре при заполнении их бланка заявления на предоставление сведений просят указать дату..." за какой период просите предоставить сведения"

Каюмов Л.Т. нравится это.
  5. Мишель

Мишель Пользователь

что делать с пенсией должника?
    ему домой ее носят...
    как принимать от него нал?

6. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

тоже интересно. у меня тоже пенсионная карта у должника. тоже отобрать карту и выдавать пенсию?))
    т.е. отбирает пенсионную карту, полностью снимает пенсию. Потом по акту приема передачи выделяет не ниже мрота на жизнь, а остальное на расходы пускает. так?)

Последнее редактирование: 10 фев 2016
  7. kozlik

kozlik Пользователь

Например у меня АУ в реализации с меня имущество хочет по определению суда через использование службы приставов получать. Не знаю почему он так и как планирует следующих клиентов обслуживать - но конечно это не совсем весело будет.
    Так что (для меня) банкротство и реализация имущества идут с приставами по факту, с подачи моего АУ.

8. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Оставлять должнику денежные средства в размере прожиточного миниума. Все. Если надо ему больше пусть идет в суд и доказывает....
    Причем здесь периодические удержания 50 % и тп?::

9. Михаил777

Михаил777 Пользователь

39. При рассмотрении дел о банкротстве граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, суды должны учитывать необходимость обеспечения справедливого баланса между имущественными интересами кредиторов и личными правами должника (в том числе его правами на достойную жизнь и достоинство личности).
    Указанное обстоятельство подлежит учету судом, рассматривающим дело о банкротстве, при рассмотрении ходатайства финансового управляющего о предоставлении ему доступа в принадлежащие должнику жилые помещения, к адресам и содержимому электронной и обычной почты гражданина и т.п., а также при рассмотрении ходатайства должника о получении из конкурсной массы денежных средств в разумном размере на оплату личных нужд. Названные ходатайства рассматриваются судом в порядке статьи 60 Закона о банкротстве.
    Это Пленум, коллеги.....

10. Мишель

Мишель Пользователь

перечисление кто осуществляет?
    написать в уполномоченную ПФР организацию по выдаче пенсий заявление о доставке пенсий на дом должнику.
    Пусть он сам получает нал и приносит расчетные листки ФУ.

Загрузка...

Поделиться этой страницей