Соблюдены ли условия банкротства?

Austin

Новичок
Добрый день,

помогите разобраться в моей ситуации. Должен долг с 6-ю нулями двум банкам. Банки продали долги коллекторам. Коллекторы подали в суд (в 16-м году). Сейчас есть два ИЛ. Сумма едва-едва снижается. Плачу ежемесячно примерно 15-20% своей з/п приставу добровольно, ареста на З/П пока нет (а на все счета и карты уже есть). Пристав из этой суммы что-то кидает на свой вкус, то одному коллектору, то другому, и что-то оставляет себе на судебные издержки. Но коллекторов это не устраивает, требуют больше, чаще и вообще платить им на прямую. Подозреваю, что они подначивают пристава захапать всю мою з/п.
Вопрос такой, могу ли я подать заявление на банкротство при таких условиях? То есть с одной стороны долг больше 500 тыс. но с другой - есть ли у меня 3-х месячная просрочка? Я не плачу банкам, как первоначальным кредиторам, ни коллекторам как их наследникам. Но за меня это делает пристав. Т.е. замкнутый круг? Или мне надо перестать платить приставу, как-то потерпеть 3 месяца и потом подаваться? Однако он же (пристав) мне может принудительно на работу прислать ИЛ и уже работодатель будет за меня платить деньги и в гораздо большем количестве? Т.е. совсем не выгодно?
Факультативный вопрос. Вообще моя цель - банкротство и полное списание долгов. Если все же получиться подать заявление на банкротство - как я понимаю, в моем случае, скорее всего суд назначит реструктуризацию? Мотивируя её тем, например, что платил же как-то раньше - вот и сейчас плати, только больше. Прикинул примерно если даже всю зарплату буду отдавать, то выйдет 6 лет, 50% соответственно 12. Мрачная перспектива. Если оставить все как есть, то платить больше 20 лет ещё хуже - жить с таким небольшим, но ярмом психологически тягостно.
 

ZUM

Пользователь
С Вас взыскали долг в судебном порядке, а Вы еще сомневаетесь, есть ли просрочка?
Даже не сомневайтесь и начинайте заниматься своим банкротством. Ищите фин. управляющего.
 

Stanislav AU

Пользователь
Стандартная банкротная ситуация. При грамотных юристах вам не то что реструктуризацию, а сразу реализацию введут. А грамотный управляющий завершит процедуру за 4-6 месяцев, если конечно у вас нет нюансов о которых вы не сказали.
 

tom jerry

Пользователь
При грамотных юристах вам не то что реструктуризацию, а сразу реализацию введут.
К сожалению, в разных регионах разная практика. К некоторых могут и сразу ввести, а в некоторых - только через пРДГопу:sneaky:
 
Верх