У меня в практике было подобное - заявление в полицию о присвоении и растрате. Уголовного дела конечно не будет, но в рамках проведения проверки в порядке ст.143-144 УПК РФ как минимум обязательно установят полные данные владельца пластика, а в лучшем случае и обстоятельства получения денег...