Честно говоря, у меня всегда было ощущение, что ЗоБ писали не юристы.
Чтобы хотя бы понимать, что и где искать в тексте закона, надо пройти процедуры банкротства изнутри и не одну. Просто так, прочитать и стать специалистом невозможно.
Как сказал мне один АУ с которым мы пересеклись в процедуре...