Использование сообщений конференции в печати

Тема в разделе 'Обратная связь', создана пользователем Денис, 21 фев 2011.

  1. Offline

    Денис Честный рейдер

    Время от времени кто-то просит... или откуда-то прилетает... предложение какую-нибудь статейку о банкротстве нарожать...
    Самому неохота. Но есть же форум! Сюда зашел..., часок покопаться..., и на любую банкротскую тему статья готова!
    Но ведь это будет не чья-то конкретная статья, а наша! Общая!
    Как быть с авторством?
    Какие будут предложения?
  2. Offline

    IVA Пользователь

    По мне так - пользуйтесь все желающие. Но вот аккуратненько упомянуть форум (скрытая и явная реклама) не помешает - пусть будет больше участников. Другое дело, что не всегда и не все они "за нас любимых", ну да и пусть;):D
  3. Offline

    Умник Конкурсный кредитор

    :confused: ну......, наверное, ссылки типа: "коллектив авторов" будет достаточно? ;)
  4. Offline

    Денис Честный рейдер

    А если " коллектив авторов" высказывает противоположные точки зрения, а компилятор выдернул из форума только одну из них?
  5. Offline

    Денис Честный рейдер

    Т.е со ссылкой: "по материалам Всероссийского форума о банкротстве http://forum.bankrot.org" ? Так?
  6. Offline

    Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

    Ну книжки писать это не в шахматы шпилить...здесь думать нужно! Нужно описать все мнения, и выразить непосредственное мнение автора по исследуемой проблеме. А уж за кого он будет это ему (автору) решать ;)

    В список источников и литературы по любому, ну и на обложку можно крупным жирным шрифтом, подготовлено с использованием материалов секретного, скандально известного, сообщества арбитражных управляющих в интернете http://forum.bankrot.org затмивших в свое время скандальностью даже "ВикиЛикс".....ну или что там еще написали бы маркетологи :rofl:
  7. Offline

    Денис Честный рейдер

    Да я не про книжки... про статейки в различных журнальчиках...
    Там для списка источников места нету...
  8. Offline

    Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

    Ну тогда прямо в текст статьи. А вместо авторства можно писать - "как считают участники", "сформировалось мнение", "участники интернет конференции склонны считать" и т.д.

    В любом случае мнений очень много но как правило в ходе дискуссий как правило приходим к "общему знаменателю" и как правило единственно верному, за что и спасибо форуму :)
  9. Offline

    ppvb Banned

    Ну это ещё смотря, кто больше приложит усилий, над созданием и разработкой самой статьи, а также, кто в основном её с генерировал. Ну, а сослаться на форум, тоже не мешало бы, если это будет возможным.
  10. Offline

    Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

    Я так думаю...

    ..это будет статья конкретного автора. А уж ставить в библиографии источник получения информации - это дело автора.
  11. Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    А мне кажется, что ссылка на материалы форума желательна. Но остается на усмотрение автора.
  12. Offline

    IVA Пользователь

    Я имела ввиду не ссылку на форум, как на источник, а упоминание форума в любом ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ для форума контексте с целью рекламы:wub: так как согласна с

Поделиться этой страницей