391-ФЗ от 29.12.2015 - поправки в закон о банкротстве (законопроект № 723854-6)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Александр Чижов, 17 дек 2015.

1. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Часть аудиозаписи заседания Совета Федерации 25 декабря 2015 года, про наш законопроект первые 4 минуты.
    http://www.bankrot.org/my/SF-zasedanie-2015-12-25.m4a

Плюс заключения правового управления аппарата и комитетов СФ.

472 нравится это.
  2. 472

472 Иван Васильевич

Привет от СФ.

Вложения:

Александр Чижов нравится это.
  3. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

4. 472

472 Иван Васильевич

Приехали...

P.S.
    Саша, ты молодец, вроде хочу поставить лайк - но рука не поднимается... новость не совсем приятная.

Последнее редактирование: 29 дек 2015
  5. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Трендец.
    Предлагаю в ответ потребовать запрета КПРФ (этот депутат от туда). А Воронежскую область присоединить к Белгородской - за то что в Воронеже выбрали такого депутата!

6. Astorkot

Astorkot Пользователь

По-моему, все просто. Если будут отстранять на год за любую админку, то тогда следует совершать такое нарушение, за которое не стыдно будет потом на год уходить в отпуск :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

7. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Уважаю за тонкий юмор и стратегическое видение перспективы.

8. Служитель

Служитель Пользователь

Год из года повторение к НГ, но чтобы такой джингл беллз... Раньше хоть Скрипичников оправдывался, а теперь и его нет.

Юпитер нравится это.
  9. Astorkot

Astorkot Пользователь

Скрипичников ещё осенью нам все мозги проел, предупреждая... Но кто же реагировал?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

10. Служитель

Служитель Пользователь

Обращаю внимание, что этот закон вступает в силу с момента опубликования. Не через 10, или 30 дней, а сразу, без всякой подобной чепухи.
    А по процентам ВУ и привлеченным лицам имеет обратную силу.

11. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Откуда вы взяли, что имеет обратную силу??? Из прямого толкования этого не видно. Если только расширительное. Применяется к "правоотношениям возникшим...". Что значит правоотношения возникшие после вступления в силу закона? В широком смысле правоотношения АУ (расходы, вознаграждение) возникают при введении процедуры и утверждении АУ. А если в узком смысле, то возникает вопрос когда возникают правоотношения по вознаграждению временного управляющего в виде процентов? Тут тоже нет однозначного ответа.
    Вообщем у меня нет однозначного ответа. Думаю специально так сделали. А потом практикой будут корректировать

12. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

"распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу настоящего ФЗ".
    Никакой обратной силы.

13. Служитель

Служитель Пользователь

Да, конечно! "со дня" сбило с толку, прочиталось как "до дня". Но зачем это специально, ведь любой закон действует "со дня".
    Тем не менее непонятно, какие проценты получит ВУ в уже начатой процедуре, какие правоотношения будут действовать "со дня". Проценты ему утвердят уже после.

14. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

А вот на этот вопрос ответит наш самый гуманный суд в мире:)

15. Asteriks

Asteriks Пользователь

На блю
    Наблюдение, за которое начисляют проценты, возникло до. Значит правоотношения возникли до. Впрочем, скоро будет рассматриваться вопрос по процентам временного, приостановленный определением год назад, вот и посмотрим какой будет результат.

Александр Чижов и 472 нравится это.
  16. Служитель

Служитель Пользователь

Уже привычно, что законы о банкротстве пишутся не обычным языком, а подразумевают нечто. Так и здесь, методом исключения - это ж-ж-ж, то есть это "со дня" неспроста. "Со дня" и весь остальной закон должен вступать в силу.
    Раз так написали, то подразумеваются процедуры, начатые после вступления в силу закона. Вот так по-человечески и могли бы написать, а не мутить про правоотношения.

Последнее редактирование: 30 дек 2015
    Asteriks и 472 нравится это.
  17. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Мне кажется если ВУ не успел подать заявление об установлении вознаграждения, то после вступления в силу ФЗ к его вознаграждение применяют новые правила.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

18. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

ИМХО но правоотношения по началу наблюдения и правоотношения по выплате вознаграждения ВУ это две большие разницы. Вот здесь и "собака порыласт".

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

19. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Письмо Союза СРО по гавриловскому закону. И запрос там не только про компфонд. Спасибо тем, кто оперативно написал, подписал, отправил, разместил. Спасибо!

рссоау1.jpg рссоау2.jpg рссоау3.jpg рссоау4.jpg

20. Вышегородцев Игорь Алексеевич

ответ инициатора закона 391-ФЗ на обращение Союза СРО об активизации взаимодействия ответфнсСоюзу.jpg

Загрузка...