Владимир60
Пользователь
Ерепенится ему смысла нет. Обратите его внимание, что платеж будет за счет средств третьего лица. Если будут несговорчивы:если банк начнет ерепениться (мало ли),
предложите включить в соглашение гарантии супруги, что "она возместит убытки банку, в случае если досрочная выплата будет признана судом недействительной сделкой" или заключить к соглашению о досрочном исполнении договора ипотеки договор поручительства с отцом созаемщицы.
У супруги есть все законные основания (созаемщик по обязательству, плюс статья 313 ГК вам в руки) исполнить со своей стороны (возможностями супругой, и осуществить исполнение за счет средств ее отца не привлекая средства мужа-банкрота) сохранить жилье как единственное.