Фиктивные кредиторы

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Interra, 19 апр 2010.

1. Interra

Interra Кредитор

Да вот и я про то же!А что же доказывает то фиктивность, если не несоответствия в бухучете?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Цитирую:
    Вы ответы знаете?
    Мы - нет.
    И как мы можем вам подсказать?

3. Interra

Interra Кредитор

например один из таких липок - адвокат директора Должника, который фактически оказывал услуги директору лично а не предприятию,однако выставляет космическое требование к предприятию.Более того,он подал отдельно иск в горсуд о взыскании данной суммы с целью подтвердить свое требование решением горсуда.Ответчик в виде директора Должника ессно признает исковые требования адвоката.Как быть?Может ли АУ вступить в этом граждансоком процессе как 2ой ответчик или как заинтересованное лицо?

4. Денис Лобаненко

Может. Он много чего может... И директора отстранить..., и практически любую сделку оспорить...
    Но вы то вроде бы кредитор?
    Вы хоть один вопрос уточните?
    Что рисует?
    Как рисует?
    Кто рисует?
    Насколько задним числом рисует?
    Какой ручкой рисует (шариковой или не шариковой)?
    Вы заявитель-значит АУ ставили вы.
    Вы у него спрашивали?
    Что говорит?
    Вы совета хотите? Или как?

5. Interra

Interra Кредитор

1) что рисует? Адвокат предъявил договора на оказание услуг за 2008-2009 год на общую сумму 1 500 000 руб.
    2)как рисует?написать договор и акты и поставить в них даты 2008 и 2009 года легко.также легко подделать на бумаге оборотку по 60 сч. -договора
    3)кто рисует? Договора и акты подписаны директором Должника.Я не знаю кто из них это рисовал, в сговоре они вообщем.
    АУ наш но он ничего не говорит

6. Денис Лобаненко

АУ ничего не говорит?
    3 варианта:
    1. Вы ошиблись с АУ.
    2. Вы его не спрашивали.
    3. АУ уже не ваш.

Почему АУ не оспаривает сделки?
    Почему не заявляет ходатайства об эксперизе времени изготовления документов?
    (К этому вопрос "как рисует"? Принтер лазерный? Ручка гелевая? Ручкой только дата и подпись? На документах следов температурного воздействия нет?)
    Договора на оказание каких услуг предьявил адвокат? Не своих ли адвокатских?
    У банкрота-то делить есть чего? Из-за чего сыр-бор то?
    У вас вообще юрист есть?

7. Interra

Interra Кредитор

Насчет АУ сказать пока не могу.Скажите что можно в данном случае сделать кредитору, кроме возражения на требование.Насчет договора ,да договор на юруслуги,консультация сопровождение и прочая фигня.Оригиналов не видели,только копии,поэтому не могу сказать насчет пропарки и так далее.ручкой только подписи,печати даже не на всех бумагах стоят.Считаю вариант с экспертизой долгим дорогим и малоэффективным.Я и есть юрист,извините не сталкивался с таким откровенным рейдерством.

8. Interra

Interra Кредитор

У банкрота имущества на 20 лямов.В каком порядке должен АУ оспаривать сделки в исковом или по гл.3.1 Зоба?Он временный же.И это нужно сделать до рассмотрения требований в суде или можно параллельно?

9. Денис Лобаненко

В вашей области адвокатская палата есть? А рекомендованные ей цены за услуги есть? А ордер адвокату был выдан?
    Считаете дорогим и малоэффективным?
    Про "дорогое". Войнушка - дело не дешевое. Если игра не стоит свеч войнушки не начинают.
    Про "малоэффективное". Вы/ваш клиент/заказчик/работодатель хотите гарантий результата? Юрист, гарнтирующий результат это не юрист! И "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

И еще. Без АУ (не имея ответа на вопрос он "За" или "Против") в такие игры не играют.

10. Interra

Interra Кредитор

Денис спасибо большое за ответы, а насчет главы 3.1 Зоба то что?АУ должен подавать заявление на оспаривание в рамках этого же дела или в отдельном исковом производстве?

11. Донузлав

Донузлав Ау

Смотря что и как сформулировать и оспаривать.

12. Денис Лобаненко

+1... И болше ничего сказать нельзя...

Загрузка...

Поделиться этой страницей