финансовые отчеты для арбитражных управляющих

Тема в разделе "Объявления. Работа. Поиск контактов.", создана пользователем Ирина Токмянина, 25 фев 2016.

1. Николай1

Николай1 Пользователь

Скажу за себя. я не говорил что можно возмещать расходы именно за финанализ. Я говорил что можно пытаться взыскать расходы на помощь в проведении финанализа. И да, аудит тоже конечно в ряду случаев обязателен.
    "Учитывая, что проведение анализа финансового состояния организации требует специальных познаний в области экономики, финансов, бухгалтерского учета и налогового законодательства, привлечение временным управляющим специалиста для проведения финансового анализа должника является обоснованным и не противоречит законодательству о банкротстве. Доказательств, объективно свидетельствующих о злоупотреблении временным управляющим своими правами либо подтверждающих, что его действия привели к нарушению прав или законных интересов кредиторов должника и уполномоченного органа, в материалы дела не представлено. Действующее законодательство не запрещает временному управляющему привлекать специалистов для обеспечения своей деятельности. Услуги привлеченного экономиста касались лишь обеспечения деятельности временного управляющего, но не представляли собой её осуществление" (А33-10511/2011).

"Таким образом, в соответствии с приведенными нормами права конкурсный управляющий имел право провести финансовый анализ преднамеренного (фиктивного банкротства) банкротства как непосредственно сам, так и с привлечением иных лиц с оплатой их деятельности за счет средств должника." А40-89736/2013

2. Желаю удачи.
    Судьи сами правят правосудием умаляя одним из основных принципов - состязательности сторон.
    В приведенном ниже деле со стороны кредиторов и должника возражений не было. Судья выступила в их роли.
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/53...afbb05/A76-7352-2015_20160908_Opredelenie.pdf

3. Виталий С.

Виталий С. АУ

Складывается ощущение что решение вам чем-то не нравится.

4. А чем оно мне должно понравиться.
    Судья берет на себя право возражения участников процесса. Например, самостоятельно, применить исковую давность без заявления на то участника процесса.

5. Виталий С.

Виталий С. АУ

Об исковой
    Об исковой давности там вообще ничего не было. Вы же не хотите отказать суду в праве определить обоснованность заявленного требования?

6. Обоснованность? А в чем проблема?
    1. Договор есть
    2. Работа выполнена - составлен акт и подписан сторонами.
    3. Оплаты нет.
    Все в соответствии с нормами ГК РФ.
    Возражений от кредиторов и должника нет.
    Остальное все от лукавого.
    И заявителю невожно словоблудие в отношении АУ. Имел АУ право не имел............

7. Sergun44

Sergun44 Новичок

В итоге обратися к Ирине по подготовке финанализа + заключения по наличии/отсутствии признаков ПиФ физического лица. В срок подготовила отчеты, после оплаты их отправила, обсудили кое-какие моменты, на что ещё лучше обратить внимание, через пару дней подготовила скорректированный вариант. В итоге получились отличные отчеты, должное впечатление на кредиторов и суд должны произвести, я думаю. Рекомендую.

8. Ирина Токмянина

Ирина Токмянина Новичок

Спасибо Вам за отзыв! приятно;) с января буду стажироваться, не очень скоро, но пополню Ваши ряды))

9. egorenkov

egorenkov Пользователь

У нас в Питере их возмещают если цена не запредельная

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

10. egorenkov

egorenkov Пользователь

Если вы оформите это через контору которая к вам и жене не имеет отношения то могли бы возмещать эти расходы и платить за это жене за счет должника.

11. egorenkov

egorenkov Пользователь

Его обязанность обеспечить сохранность. ..
    Брать винтовку и бежать в караульную завода? ))

12. egorenkov

egorenkov Пользователь

Видел дело где говорится, что анализ может делать кто угодно, но ау должен его подписать и нести ответственность за его содержание и выводы

Загрузка...

Поделиться этой страницей