финансовые отчеты для арбитражных управляющих

Николай1

Пользователь
Примеры возмещения расходов на проведение финансового анализа? Именно финанализа, а не завуалированного консалтинга.
Скажу за себя. я не говорил что можно возмещать расходы именно за финанализ. Я говорил что можно пытаться взыскать расходы на помощь в проведении финанализа. И да, аудит тоже конечно в ряду случаев обязателен.
"Учитывая, что проведение анализа финансового состояния организации требует специальных познаний в области экономики, финансов, бухгалтерского учета и налогового законодательства, привлечение временным управляющим специалиста для проведения финансового анализа должника является обоснованным и не противоречит законодательству о банкротстве. Доказательств, объективно свидетельствующих о злоупотреблении временным управляющим своими правами либо подтверждающих, что его действия привели к нарушению прав или законных интересов кредиторов должника и уполномоченного органа, в материалы дела не представлено. Действующее законодательство не запрещает временному управляющему привлекать специалистов для обеспечения своей деятельности. Услуги привлеченного экономиста касались лишь обеспечения деятельности временного управляющего, но не представляли собой её осуществление" (А33-10511/2011).

"Таким образом, в соответствии с приведенными нормами права конкурсный управляющий имел право провести финансовый анализ преднамеренного (фиктивного банкротства) банкротства как непосредственно сам, так и с привлечением иных лиц с оплатой их деятельности за счет средств должника." А40-89736/2013

Желаю удачи.
Судьи сами правят правосудием умаляя одним из основных принципов - состязательности сторон.
В приведенном ниже деле со стороны кредиторов и должника возражений не было. Судья выступила в их роли.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/53...afbb05/A76-7352-2015_20160908_Opredelenie.pdf

Желаю удачи.
Судьи сами правят правосудием умаляя одним из основных принципов - состязательности сторон.
В приведенном ниже деле со стороны кредиторов и должника возражений не было. Судья выступила в их роли.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/53...afbb05/A76-7352-2015_20160908_Opredelenie.pdf
Складывается ощущение что решение вам чем-то не нравится.

Складывается ощущение что решение вам чем-то не нравится.
А чем оно мне должно понравиться.
Судья берет на себя право возражения участников процесса. Например, самостоятельно, применить исковую давность без заявления на то участника процесса.

Об исковой
А чем оно мне должно понравиться.
Судья берет на себя право возражения участников процесса. Например, самостоятельно, применить исковую давность без заявления на то участника процесса.
Об исковой давности там вообще ничего не было. Вы же не хотите отказать суду в праве определить обоснованность заявленного требования?

Обоснованность? А в чем проблема?
1. Договор есть
2. Работа выполнена - составлен акт и подписан сторонами.
3. Оплаты нет.
Все в соответствии с нормами ГК РФ.
Возражений от кредиторов и должника нет.
Остальное все от лукавого.
И заявителю невожно словоблудие в отношении АУ. Имел АУ право не имел............

Sergun44

Новичок
В итоге обратися к Ирине по подготовке финанализа + заключения по наличии/отсутствии признаков ПиФ физического лица. В срок подготовила отчеты, после оплаты их отправила, обсудили кое-какие моменты, на что ещё лучше обратить внимание, через пару дней подготовила скорректированный вариант. В итоге получились отличные отчеты, должное впечатление на кредиторов и суд должны произвести, я думаю. Рекомендую.

egorenkov

Пользователь
Ирина! Если Вы наработали "большую практику профессиональной подготовки финансового анализа" то должны были заметить, что проведение финансового анализа и составление заключения о наличии/отсутствии признаков преднамеренного является непосредственной обязанностью арбитражного управляющего. Т.е. формально это сам управляющий все делает и сам подписывает. Таким образом, Ваши услуги в этой части неофициальны и ни о какой аккредитации при СРО речь не идет.
У нас в Питере их возмещают если цена не запредельная

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

egorenkov

Пользователь
Мне финансовый анализ помогает составлять жена, профессиональный бухгалтер и аттестованный аудитор. Ни одна зараза ни при одной проверке это не установит. Как я с ней рассчитываюсь... Ну в общем так сразу не расскажешь. Так ей может тоже при моем СРО аккредитоваться и 20 руб. за это заплатить. А то мы как-то друг с другом рассчитываемся без посредничества СРО. Неудобно как-то;););););););)....
Если вы оформите это через контору которая к вам и жене не имеет отношения то могли бы возмещать эти расходы и платить за это жене за счет должника.

egorenkov

Пользователь
Возмещение за финансовый анализ не добросовестно, не целесообразно и не в интересах...... Проведение финансового анализа это обязанность арбитражного управляющего.
Его обязанность обеспечить сохранность. ..
Брать винтовку и бежать в караульную завода? ))

egorenkov

Пользователь
Скажу за себя. я не говорил что можно возмещать расходы именно за финанализ. Я говорил что можно пытаться взыскать расходы на помощь в проведении финанализа. И да, аудит тоже конечно в ряду случаев обязателен.
"Учитывая, что проведение анализа финансового состояния организации требует специальных познаний в области экономики, финансов, бухгалтерского учета и налогового законодательства, привлечение временным управляющим специалиста для проведения финансового анализа должника является обоснованным и не противоречит законодательству о банкротстве. Доказательств, объективно свидетельствующих о злоупотреблении временным управляющим своими правами либо подтверждающих, что его действия привели к нарушению прав или законных интересов кредиторов должника и уполномоченного органа, в материалы дела не представлено. Действующее законодательство не запрещает временному управляющему привлекать специалистов для обеспечения своей деятельности. Услуги привлеченного экономиста касались лишь обеспечения деятельности временного управляющего, но не представляли собой её осуществление" (А33-10511/2011).

"Таким образом, в соответствии с приведенными нормами права конкурсный управляющий имел право провести финансовый анализ преднамеренного (фиктивного банкротства) банкротства как непосредственно сам, так и с привлечением иных лиц с оплатой их деятельности за счет средств должника." А40-89736/2013
Видел дело где говорится, что анализ может делать кто угодно, но ау должен его подписать и нести ответственность за его содержание и выводы