Итоги 2007г....отсутствующие должники

Тема в разделе "Статистика и прогнозы", создана пользователем Кирилл, 10 янв 2008.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Я могу) Они решипли получать у себя же решения об отказе в админимтравной ликвидации по причине наличии непогашенных долгов. И с этим решением уже в суд))

2. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Ой,у меня к вечеру уже мозги поплыли...Это как надо понимать?
    Налоговая дает решение упору ? Инте-е-е-р-есно, как суды сЭррогируют?

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Поясняю. ФНС в одном лице является и регистрирующим и уполномоченным органом. Так вот один отдел ФНС, который занимается регистраций (включая административную ликвидацию недействующих юрлиц) выдает другому отделу ФНС, который занимается банкротством, отказ в административной ликвидации недействующего юрлица, потому что имеется непогашенная задолженность перед бюджетом. И с этим решением ФНС, как упор, идет уже в суд и заявлением о банкротстве отсутствующего должника. И суд уже не сможет отказать по причине, что такая ликвидация должна проходить в административном порядке, потому что имеется отказ. Вроде как, пилотные запуски таких дел прошли в прошлом году, и вроде как, у них все получилось. Но официальной информации об этом нет, и это не носило массовый характер. Посмотрим, что будет дальше.

4. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Так я и подумала. А в нашей СРО в некоторых регионах отсутствующих раздают нет-нет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей