Какие операции можно проводить по кассе

#21
Да почему философия? Банк грозится больше не выдавать н/с АУ по чеку, т.к. есть инкассовые. Надо им обосновать что это все суеверия, и нам деньги больше нужны ))
 
#23
Вы меня запутали:eek: ..философы..а по теме гораздо все проще..взял ...отчитался..;) пп.1 п.2 ст. 134 ФЗоБ
Согласен, проводим через кассу и прилагаем в отчете док-ы подтверждающие все эдо дело!!!!
 
#24
на предприятие вводится наблюдение, денег на проведение процедуры нет, нужны деньги на публикацию, пр., оплачиваю деньгами временного. Нужно ли делать договор займа с управляющим и этот договор отображать в отчете по денежным средствам? Прошу ответить!
 
#25
на предприятие вводится наблюдение, денег на проведение процедуры нет, нужны деньги на публикацию, пр., оплачиваю деньгами временного. Нужно ли делать договор займа с управляющим и этот договор отображать в отчете по денежным средствам? Прошу ответить!
нет не нужно. АУ имеет право себе компенсировать хатраты всилу закона без всяких договоров
 
#26
нет не нужно. АУ имеет право себе компенсировать хатраты всилу закона без всяких договоров
Спасибо, а если в дальнейшем будут использованы деньги ау на услуги привлеченных, напроимер, сторожей, как их проводить, составляется договор с охраной и каждый месяц им нужно платить деньги, платишь свои по расходным, а потом их сам себе и возмещаешь, нужны ли тут займы и делать отчеты?
 
#27
Спасибо, а если в дальнейшем будут использованы деньги ау на услуги привлеченных, напроимер, сторожей, как их проводить, составляется договор с охраной и каждый месяц им нужно платить деньги, платишь свои по расходным, а потом их сам себе и возмещаешь, нужны ли тут займы и делать отчеты?
Я плачу свои, только получатель у меня расписывается в платежной ведомости, а не в расходном ордере, потом, когда на счете должника появились деньги, направил в банк платежку с назначением платежа "Возмещение КУ расходов по договору хранения №ХХХ от ХХ.ХХ.ХХ." Больше ничего не оформлял. Вопросов при закрытии ко мне не было. Но вот если я бы снимал деньги в кассу должника, а потом платил из них охране, там отчет бы делал, да еще и кассовую книгу писал бы. но я так стараюсь не поступать
 
#28
был и такой случай (сопровождал процедуру одного товарища). - на счет вот вот должны были поступить деньги, но были текущие инкассовые на еще большую сумму. Я сделал договор охраны с предоплатой до конца КП, договор с помощником с предоплатой до конца КП (на самом деле помощника не было). В конце КП взыскал с помощника эти деньги обратно т.к. он ничего не делал и АУ почти хватило на вознаграждение. Все прошло гладко
 
#29
еще раз спасибо, у нас почему то практикуются договора займа, но мне кажется-это такая ерунда-договор займа-потом обязательно приход в кассу-потом расход-ведение кассовой книги-бумаг морееееее.
 
#30
еще раз спасибо, у нас почему то практикуются договора займа, но мне кажется-это такая ерунда-договор займа-потом обязательно приход в кассу-потом расход-ведение кассовой книги-бумаг морееееее.
По мне так неумная практика, самобичевание какоето
да посудите сами, что если ООО Банкрот займет деньги у ау, то с момента получения займа они оприходуются в кассу по-любому. А вот если ООО "Банкрот" не займет эти деньги, то и в кассу не надо ничего, а сам АУ свои обязанности выполнит - сделает техпаспорта, охранника займет и т.д. Вообще не понимаю, зачем ООО "Банкрот" должно занимать деньги у АУ, если расходы в КП - эта головная боль АУ, который имеет право на возмещение расходов с должника без всяких займов.

Да вот еще обязательства должника по договору займа вы к какой очереди по ст. 134 ЗОБ относить будете?
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#31
По мне так неумная практика, самобичевание какоето
...............Вообще не понимаю, зачем ООО "Банкрот" должно занимать деньги у АУ, если расходы в КП - эта головная боль АУ, который имеет право на возмещение расходов с должника без всяких займов.
Полностью согласен, только вот недавно ФРС в Архангельской области к административке привлекло АУ в том числе за то, что АУ объявление о торгах в Коммерсанте оплатил за должника со своего счета (обосновывая, что все расходы должны быть со счета должника):mad:. По их мнению АУ должен был по договору займа их кинуть на счет должника и уже потом оплачивать. Суд позицию ФРС поддержал:cool:
У меня слов нет одни маты:mad:
 
#33
По их мнению АУ должен был по договору займа их кинуть на счет должника и уже потом оплачивать.
А где в обязанностях АУ написано давать в займы должнику. Тогла уж давайте устанавливать проценты по займу! А что, банкам можно, а АУ нельзя? Займ вообще по природе своей возмездный договор. беспроцентный займ дают близким и органам местного самоуправления в качестве финансовой помощи, но никак не АУ должнику. Если конечно АУ не меценат
 
#34
Полностью согласен, только вот недавно ФРС в Архангельской области к административке привлекло АУ в том числе за то, что АУ объявление о торгах в Коммерсанте оплатил за должника со своего счета (обосновывая, что все расходы должны быть со счета должника):mad:. По их мнению АУ должен был по договору займа их кинуть на счет должника и уже потом оплачивать. Суд позицию ФРС поддержал:cool:
У меня слов нет одни маты:mad:
Ужас! Вот по-этому у меня и возник этот вопрос, смешно-перекидывать свои же деньги.
 

vasa

просто гражданин
#35
Полностью согласен, только вот недавно ФРС в Архангельской области к административке привлекло АУ в том числе за то, что АУ объявление о торгах в Коммерсанте оплатил за должника со своего счета (обосновывая, что все расходы должны быть со счета должника):mad:. По их мнению АУ должен был по договору займа их кинуть на счет должника и уже потом оплачивать. Суд позицию ФРС поддержал:cool:
У меня слов нет одни маты:mad:
Да, хрень чистейшей воды. Года 3-4 назад с успехом отбился от такой дури в апелляции, вроде как не слышал что у нас такое продолжилось....