Коммерсант, газетка, Реестр, ЭП - последовательность?

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#21
я для того чтобы разночтений таких вот не было:confused:, в объявлении по ТОРГАМ ( для А.М.;))о продаже имущества посредством публичного предложения указываю снижение цены по календарным датам - с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ, а не " в первую неделю, вторую неделю"
Так Вы 30 дней в публичке до начала приема заявок выдерживаете или нет?;)
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#22
а вот выдержка из дела А43-44331/2009, ранее оно указывалось Денисом, но по другой ветке (тема - отмена торгов из-за публикации 3 в 1)
".....Доводы ООО «Орбита» о том, что продажа имущества посредством публичного предложения не является торгами, с учетом вышеизложенного судом признаются ошибочными..."
если задача - продать, то эти возможные проблемы не нужны, а если наоборот - потянуть время и т.д.......тогда конечно
Я не утверждаю, что публичное предложение не являются торгами. Я говорю только лишь то, что в ЗОБе не указано, что при продаже путем публичного предложения, продажа осуществляется в порядке установленном ст. 110 и ст. 111. И соответственн делаю вывод - 30 дней до начала торгов выдерживать не обязательно (но кто хочет тот может и выдерживать).
 

iva-nn

просто управляющий, АУ
#23
Я не утверждаю, что публичное предложение не являются торгами. Я говорю только лишь то, что в ЗОБе не указано, что при продаже путем публичного предложения, продажа осуществляется в порядке установленном ст. 110 и ст. 111. И соответственн делаю вывод - 30 дней до начала торгов выдерживать не обязательно (но кто хочет тот может и выдерживать).
да, выдерживаю, считаю что если это торги (как Вы косвенно признали выше:tongue:) то ст.28 п.3 - что подлежит опубликованию: абз.6 "о проведении торгов...." и ст.110 п.9 - когда: ".....Не позднее чем за тридцать дней до даты проведения торгов...."
Если Вы признаете публичку торгами, то найдите в ЗоБ другое указание на сроки;) кроме этого
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#24
да, выдерживаю, считаю что если это торги (как Вы косвенно признали выше:tongue:) то ст.28 п.3 - что подлежит опубликованию: абз.6 "о проведении торгов...." и ст.110 п.9 - когда: ".....Не позднее чем за тридцать дней до даты проведения торгов...."
Если Вы признаете публичку торгами, то найдите в ЗоБ другое указание на сроки;) кроме этого
iva-nn в ЗоБ для публичного предложения это не указано. Видимо то, что я писал выше Вы не понимаете (или не принимаете). Это Ваше право;)
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#25
Ладно, вопрос дальше в этом же разрезе:
п. 9 ст. 110 регламентирует период, когда есть дата торгов (конкретно определенная и время тоже), потенциальные участники собирают документы, оплачивают задатки, подают заявки, управляющий заявки проверяет, допускает до торгов, в общем идет нормальный документооборот подготовки к торгам, которые раз - и наступили...
что мы видим на публичке - управляющий опубликовал сообщение с указанием минимальной цены (равной цене последних открытых торгов, т.е. на 10% ниже оценочной)...и чего он будет месяц делать? принимать заявки (по логике что надо месяц ждать) в это время он не может...имущество за эту цену уже не продалось (раз были вторые торги)...что происходит эти 30 дней? с моей точки зрения никаких 30 дней ждать не надо, с даты опубликования действует цена равная 90% рыночной, после опубликования через сколько-то дней (кредиторы решают) она будет ниже на столько-то процентов (тоже кредиторы решают), и так до бесконечности...
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#26
Ладно, вопрос дальше в этом же разрезе:
п. 9 ст. 110 регламентирует период, когда есть дата торгов (конкретно определенная и время тоже), потенциальные участники собирают документы, оплачивают задатки, подают заявки, управляющий заявки проверяет, допускает до торгов, в общем идет нормальный документооборот подготовки к торгам, которые раз - и наступили...
что мы видим на публичке - управляющий опубликовал сообщение с указанием минимальной цены (равной цене последних открытых торгов, т.е. на 10% ниже оценочной)...и чего он будет месяц делать? принимать заявки (по логике что надо месяц ждать) в это время он не может...имущество за эту цену уже не продалось (раз были вторые торги)...что происходит эти 30 дней? с моей точки зрения никаких 30 дней ждать не надо, с даты опубликования действует цена равная 90% рыночной, после опубликования через сколько-то дней (кредиторы решают) она будет ниже на столько-то процентов (тоже кредиторы решают), и так до бесконечности...
Теоретически установить начало приема заявок по публичке можно и через 30 дней и через 40 после публикации
 

iva-nn

просто управляющий, АУ
#27
iva-nn в ЗоБ для публичного предложения это не указано. Видимо то, что я писал выше Вы не понимаете (или не принимаете). Это Ваше право;)
Александр Максименко - а все-таки;) публичка - это торги или нет?:confused: каков Ваш окончательный вердикт?;)
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#28
Александр Максименко - а все-таки;) публичка - это торги или нет?:confused: каков Ваш окончательный вердикт?;)
Окончательный вердикт это не ко мне;). Мое мнение (возможно ошибочное, но я так торгую) - с точки зрения ГК это не торги со всеми вытекающими. Сегодня был на конференции по электронным торгам, котрую проводил РАД. Так вот представители минэкономразвития заявили, что готовятся изменения в ЗОБ по поводу публички. Там и посмотрим
 

iva-nn

просто управляющий, АУ
#29
Окончательный вердикт это не ко мне;). Мое мнение (возможно ошибочное, но я так торгую) - с точки зрения ГК это не торги со всеми вытекающими. Сегодня был на конференции по электронным торгам, котрую проводил РАД. Так вот представители минэкономразвития заявили, что готовятся изменения в ЗОБ по поводу публички. Там и посмотрим
Минуточку;), мы же с Вами дискутируем не на поле ГК, а на поле ЗоБа:confused: в соседней ветке "мысли о публичке" КАН процитировал положения п.4 ст.139
абз.2 При продаже имущества должника посредством публичного предложения в сообщении о проведении торгов ......
абз.5 Победителем торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения признается участник торгов
Вам и ЗоБ не указ?:eek:
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#30
Минуточку;), мы же с Вами дискутируем не на поле ГК, а на поле ЗоБа:confused: в соседней ветке "мысли о публичке" КАН процитировал положения п.4 ст.139
абз.2 При продаже имущества должника посредством публичного предложения в сообщении о проведении торгов ......
абз.5 Победителем торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения признается участник торгов
Вам и ЗоБ не указ?:eek:
Если мы дискутируем не на поле ГК, то я скажу Вам в третий раз;) - для публичного предложения (которые ЗоБ называет торгами) сам ЗоБ не устанавливает обязательность 30 дней до публикации, а вот для торгов которые и по ГК являются торгами (аукцион и конкурс) ЗоБ указывает обязательность 30 дней. Перечитайте еще раз Выше то что я писал
 

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
#31
Александр Максименко - а все-таки;) публичка - это торги или нет?:confused: каков Ваш окончательный вердикт?;)
Хоть у нас фамилии не совпадают, позволю себе ответить за тезку: несколько лет тому назад искали ответ на этот вопрос, в том числе интересовались мнением людей, которые специализируются на торгах (и в качестве теоретиков, и в качестве практиков). В итоге пришли к выводу, что публичное предложение - это разновидность торгов, хоть и очень хитрая.
 

iva-nn

просто управляющий, АУ
#32
Хоть у нас фамилии не совпадают, позволю себе ответить за тезку: несколько лет тому назад искали ответ на этот вопрос, в том числе интересовались мнением людей, которые специализируются на торгах (и в качестве теоретиков, и в качестве практиков). В итоге пришли к выводу, что публичное предложение - это разновидность торгов, хоть и очень хитрая.
на что наш любимый ЗоБ и указал

Если мы дискутируем не на поле ГК, то я скажу Вам в третий раз;) - для публичного предложения (которые ЗоБ называет торгами) сам ЗоБ не устанавливает обязательность 30 дней до публикации, а вот для торгов которые и по ГК являются торгами (аукцион и конкурс) ЗоБ указывает обязательность 30 дней. Перечитайте еще раз Выше то что я писал
:wub: ну как в "Берегись автомобиля" - " Деточкин, конечно, - виноват, но он - не виноват" Это - торги, но не 30 дней, а п.9 ст.110 - как говорил проф.Преображенский - "В топку"...;) А.М. вы лукавите... или медленно сдаете позиции. Сильвер, спасибо за поддержку
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#33
:wub: ну как в "Берегись автомобиля" - " Деточкин, конечно, - виноват, но он - не виноват" Это - торги, но не 30 дней, а п.9 ст.110 - как говорил проф.Преображенский - "В топку"...;) А.М. вы лукавите... или медленно сдаете позиции. Сильвер, спасибо за поддержку
iva-nn я просто пытаюсь объяснить почему я (и не только я) при публичке не выдерживаем 30 с публикации до начала приема заявок. Ваши доводы мне понятны. Давайте обратимся к судебной практике. Сбросьте мне практику подтверждающее Ваше мнение. Если бы было по Вашему, наш любимый УПОР уже "закатал бы" всех. Посмотрите в Коммерсанте и теперь в ЕФРСоБ как АУ проводят публичку.