Может ли СОЮ передать дело где ответчики банкрот, директор и учредитель в АС?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Кантри, 1 авг 2012.

1. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

Насколько я помню смысл ст.33 ГПК, она подлежит применению, если нарушены правила подсудности, а не подведомственности.
    Когда нарушается подведомственность - абз. 2 ст. 220 ГПК.
    Может даже разъяснения такие есть, по т.к. в ГПроцессе не силен, более конкретно не скажу.

2. Pyramid

Pyramid Banned

В последнее время (год-два), начало, само-собой, было положено в МСК, а теперь докатилась до регионов, стал распространен такой порядок взыскания юрика с юрика (при условии поручителя-физика):

Юрик-взыскатель идет в СОЮ по месту нахождения физика-поручителя (или залогодателя) и взыскивает со всей когорты юриков-физиков задолженность:eek:

3. Pyramid

Pyramid Banned

Значит так, решение АС о признании банкротом направляется, в том числе, в СОЮ и мировой суд по месту нахождения банкрота, поэтому СОЮ и мировой суд выдают ИЛ в КП только по текущим!

4. Кантри

Кантри Пользователь

Ну тут СОЮ и так знает от меня, что введено КП. Акт направлен, мрак на помощника судьи по телефону нагнан (ущемление интересов кредиторов, зоб, АС и т д ).
    В идеале всё так, как вы говорите), Pyramid. Но вы же сами знаете , какой бардак творится в СОЮшной Фемиде) Я не уверен даже, что судья сделает то, что от него просит закон да и просто здравый смысл - прекратит производство в части взыскания с банкрота и обращения взыскания на заложеное имущество. Что уж тут по поводу ИЛ говорить. Я думаю, если после неоднократных предупреждений, что основной должник в банкротстве, процессуальных документов от КУ о прекращении по ст. 220 и т д. судья всё таки вынесет решение о взыскании с банкрота, то и лист за милую душу даст.

5. Кантри

Кантри Пользователь

Кстати, вопрос такой, СОЮ может по 220 прекратить производство в части взыскания с банкрота?
    Или для этого нужно всё таки вначале выделить требование Банка к банкроту в отдельное производство и уже затем прекращать?

6. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

Может

7. Кантри

Кантри Пользователь

Значит, на это и будем напирать=)

8. vasa

vasa просто гражданин

Клал СОЮ и мировые на арбитраж, ВАС (в смысле Высший АС) со всеми решениями и пленумами. Для них нет преюдиции арбитража. Они типа сами умные, а вы их учить жизни каким-то арбитражем....

9. Львовна

Львовна Хищница

То что СОЮ "клал" на арбитраж это мы проходили...но в части требований пока практики не слышала...все таки наши видимо думают ложить или нет;)

10. Кантри

Кантри Пользователь

Будет решение, с удовольствием выложу) Раз практики нет, значит, будем делать что и всегда - создавать!

Львовна нравится это.
Загрузка...