Можно резервировать средства на будущие расходы в процедуре КП?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Александр Расс, 14 июн 2016.

1. Dgan

Dgan опытный управляющий

Не понял:( про практику ВАС?

2. ТВФ

ТВФ Новичок

У меня был аналогичный случай. Ответ судьи дословно привожу: "Деньги, полученные от реализации конкурсной массы должны расходоваться на удовлетворение требований кредиторов своевременно. Резервирование денежных средств на будущие расходы - законом не предусмотрено. В случае выявленной недостаточности ден.средств в дальнейшем арбитражный управляющий ходатайствует о прекращении процедуры КП. Вознаграждение и компенсацию судебных расходов управляющий вправе в этом случае предъявить заявителю." Вот так как-то.
    Вы можете выдать эти ДС себе под отчет и потом заморачиваться с возвращением на р/счет и повторной выдачей.. Такое тоже было. Не у меня. У коллеги было три года назад, но седых волос на самых скромных местах тела он себе получил из-за этого в избытке. Учитывая растущую грамотность работников - можете схлопотать всё что угодно.

3. Александр Расс

Александр Расс Пользователь

В общем согласен, но никто процедуру не завершит, если осталось имущество, для продажи которого и необходимо время на процедуру.

4. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Про завершение никто не говорит... А вот про прекращение за отсутствием средств даже при наличии имущества но без желания финансировать оценку плюс объявления и охрану говорить не только можно но и нужно!

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Загрузка...