Направить требование конкурсному управляющему

Влд

Пользователь
А можно и кредиторов самому уведомить о подаче своего заявления на включение требований. Кредиторов выявить на сайте ВАс по определениям о включении. Пусть будет до кучи.
Этот вариант может не пройти. По такой схеме налоговая пыталась пойти. Суд отказал во включении ее в РТК, так как это не ее обязанность, уведомлять кредиторов должника, а обязанность арбитражного управляющего. Это из моей практики. Хотя раньше, это проходило.

Я даю расчетный счет должника для оплаты туда расходов на уведомление кредиторов.
Зашлите на известный р/с если других вариантов не будет.

mironya

Новичок
Уведомлять кредиторов самостоятельно - это не вариант, поскольку сложившаяся практика указывает, что это обязанность к.у. и исполнение ее лицом заявляющим требование не указывает на исполнение обязанности по возмещению расходов к.у. Перечислять ден.средства на р/с должника тоже не буду по той простой причине, что должник и к.у. не являются лицом единым. Таким образом, перечисляя д.с. должнику, я точно знаю, что от к.у. вновь услышу, что он ничего не получал, а к должнику имеет посредственное отношение.

mironya

Новичок
Кроме того, наш к.у. еще одним грешком страдает. Он уведомляя конкурсных кредиторов по почте, выставляет счета лицам, вновь направляющим свои требования с целью возмещения СВОИХ расходов. А после этого, квитанциями об оплате почтовых отправлений отчитывается в бухгалтерию должника для списания с себя подотчетных денег, которые регулярно снимает с р.с. должника на хоз.нужды. КАК ВАМ ТАКОЙ ВАРИАНТ!

Фрекен Бок

Домоправительница
Вау! Это какие его расходы ему оплачивают "лица, вновь направляющие свои требования "? И что это за лица. Про "вновь" не понятно.
Добыча информации, скажу я вам, у вас на высоком уровне! Отслеживать оплату конвертиков, это да!

mironya

Новичок
Что не понятно? Лицо, заявляющее требование о включении долга в реестр кредиторов, возмещает к.у. расходы на уведомление конкурсных кредиторов. Так вот, наш к.у. получает такое возмещение от кредиторов и одновременно отчитывается в бух. должника. А по поводу конвертиков, к.у. считает что обязан каждого конкурсного кредитора уведомить письмом.

4. В суде к.у. заявил, что в его адрес (указанный в официальном извещении) требование кредитора не направлялось. А то, что он лично получил бумаги, юридической силы не имеет.
Неоднократно обращались в адрес к.у. с требованием о предоставлении счета, с целью возмещения расходов. МОЛЧИТ. Ссылается на то, что расходов нет, поскольку нет оснований для уведомления конкурсных кредиторов.
А что суд на такую наглость говорит? По идее, если суду показывали, что у КУ счет запрашивали, и получается, что КУ нагло так игнорит Вас, то должен суд и без этого включить

Он уведомляя конкурсных кредиторов по почте, выставляет счета лицам, вновь направляющим свои требования с целью возмещения СВОИХ расходов. А после этого, квитанциями об оплате почтовых отправлений отчитывается в бухгалтерию должника для списания с себя подотчетных денег, которые регулярно снимает с р.с. должника на хоз.нужды.
Вау! Это какие его расходы ему оплачивают "лица, вновь направляющие свои требования "? И что это за лица. Про "вновь" не понятно.
Добыча информации, скажу я вам, у вас на высоком уровне! Отслеживать оплату конвертиков, это да!
Вот-вот)) меня тоже удивило, откуда такая осведомленность! Про бухгалтерию должника! Да еще у кредитора, который в ртк никак попасть не может!

Фрекен Бок

Домоправительница
МОЛЧИТ. Ссылается на то, что расходов нет, поскольку нет оснований для уведомления конкурсных кредиторов.
И молчит и ссылается одновременно? Если ссылается все-таки, то как? Письменно?

mironya

Новичок
Рады бы казачка заслать, но нужды нет, к.у. сам не скрывает своей "находчивости". А потом, к.у. был одним из конкурсных кредиторов "за руку" пойман. Мы ведь общаемся с большинством к.кредиторов.

mironya

Новичок
А что суд на такую наглость говорит? По идее, если суду показывали, что у КУ счет запрашивали, и получается, что КУ нагло так игнорит Вас, то должен суд и без этого включить
Суд странным образом вяло реагирует на действия (в форме бездействия) к.у. На данный момент дали возможность НАМ решить, как будем возмещать расходы к.у.