Направить требование конкурсному управляющему

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем mironya, 8 апр 2011.

1. Влд

Влд Пользователь

Этот вариант может не пройти. По такой схеме налоговая пыталась пойти. Суд отказал во включении ее в РТК, так как это не ее обязанность, уведомлять кредиторов должника, а обязанность арбитражного управляющего. Это из моей практики. Хотя раньше, это проходило.

2. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Я даю расчетный счет должника для оплаты туда расходов на уведомление кредиторов.
    Зашлите на известный р/с если других вариантов не будет.

3. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

А надо давать свой счет!

4. Фрекен Бок

Это не для того, что прошло, а для того, чтобы показать суду, что предприняли все что могли.

5. mironya

mironya Новичок

Уведомлять кредиторов самостоятельно - это не вариант, поскольку сложившаяся практика указывает, что это обязанность к.у. и исполнение ее лицом заявляющим требование не указывает на исполнение обязанности по возмещению расходов к.у. Перечислять ден.средства на р/с должника тоже не буду по той простой причине, что должник и к.у. не являются лицом единым. Таким образом, перечисляя д.с. должнику, я точно знаю, что от к.у. вновь услышу, что он ничего не получал, а к должнику имеет посредственное отношение.

6. mironya

mironya Новичок

Кроме того, наш к.у. еще одним грешком страдает. Он уведомляя конкурсных кредиторов по почте, выставляет счета лицам, вновь направляющим свои требования с целью возмещения СВОИХ расходов. А после этого, квитанциями об оплате почтовых отправлений отчитывается в бухгалтерию должника для списания с себя подотчетных денег, которые регулярно снимает с р.с. должника на хоз.нужды. КАК ВАМ ТАКОЙ ВАРИАНТ!

7. Фрекен Бок

Вау! Это какие его расходы ему оплачивают "лица, вновь направляющие свои требования "? И что это за лица. Про "вновь" не понятно.
    Добыча информации, скажу я вам, у вас на высоком уровне! Отслеживать оплату конвертиков, это да!

8. mironya

mironya Новичок

Что не понятно? Лицо, заявляющее требование о включении долга в реестр кредиторов, возмещает к.у. расходы на уведомление конкурсных кредиторов. Так вот, наш к.у. получает такое возмещение от кредиторов и одновременно отчитывается в бух. должника. А по поводу конвертиков, к.у. считает что обязан каждого конкурсного кредитора уведомить письмом.

9. Bagira

Bagira Insider

А что суд на такую наглость говорит? По идее, если суду показывали, что у КУ счет запрашивали, и получается, что КУ нагло так игнорит Вас, то должен суд и без этого включить

10. Bagira

Bagira Insider

Вот-вот)) меня тоже удивило, откуда такая осведомленность! Про бухгалтерию должника! Да еще у кредитора, который в ртк никак попасть не может!

11. Есть засланный казачок.;)

12. Фрекен Бок

И молчит и ссылается одновременно? Если ссылается все-таки, то как? Письменно?

13. mironya

mironya Новичок

Рады бы казачка заслать, но нужды нет, к.у. сам не скрывает своей "находчивости". А потом, к.у. был одним из конкурсных кредиторов "за руку" пойман. Мы ведь общаемся с большинством к.кредиторов.

14. mironya

mironya Новичок

Суд странным образом вяло реагирует на действия (в форме бездействия) к.у. На данный момент дали возможность НАМ решить, как будем возмещать расходы к.у.

Загрузка...