Обращение взыскания по текущим платежам

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Malker, 11 май 2011.

1. Smylish

Smylish Новичок

да, наверное, придется направлять уточнение к приставам о храктере платежей...спасибо за мнения

2. АУ-АУ

АУ-АУ Арбитражный управляющий

Господа, подскажите пожалуйста. Завершено наблюдение, имущества не выявлено и АУ предъявил расходы и вознаграждение к заявителю ЮЛ. Получен исполнительный лист и предъявлен в ССП. Там нам заявили, что ИЛ АУ объединили в сводное исполнительное производство с другими взыскателями ЮЛ. Разве в соответствии со ст. 111 ИЛ АУ это 2-я очередь, а ИЛ ЮЛ - 4-я?

3. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Если процедуру прекратили, то приставы правы

4. drunkmadman

drunkmadman Новичок

понятно как предъявлять требования в взыскании задолженности при конкурсном производстве - в виде заявок о включении в реестр требований кредиторов. а можно и обычным иском. Вопрос: а можно ли подать обычным иском, но чтоб при этом он как заявление не облагался госпошлиной (типа ссылаясь на то что иск направлен в рамках дела о банкротстве)? А то бабло кончается а перспектив никаких.

5. Steklo

Steklo Новичок

Всем здравствуйте!Хотела бы попросить совета, впервые являемся текущими кредиторами и возникла ситуация, при которой не знаем как поступить. У нас на руках исполнительный лист, как нам правильно поступить, направить его приставам исполнителям, либо конкурсному, либо в банк. То есть при каких условиях велика вероятность получить деньги??? Во вторых , как нам можно узнать действующий счет у должника?

6. one4you4fun

one4you4fun Пользователь

а с чего вы взяли, что вы текущие кредиторы ??? исполнительный лист не свидетельствует, что ваши требования стали текущими...

если действительно текущие, то письмо КУ в порядке ст. 5 ЗоБа, если реестровые - заявление в суд о включении в реестр.

7. Steklo

Steklo Новичок

Ну нас текущим признал Арбитражный суд. Вот мы сейчас гадаем, как быть лучше, чтобы увеличить вероятность хоть что - то стрясти с должника. Либо отправить исполнительный лист приставу исполнителю, либо КУ, либо в банк???

8. stmaks

stmaks Guest

Для верности в банк, приставов, в банк не берут) а шанс контроля на получение и соблюдение очередности увеличивается (в случае если в банке не бестолочи по определению и образованию)

9. stmaks

stmaks Guest

Но как бы оговорюсь - надо КУ, просто с банком контроля больше.

10. Steklo

Steklo Новичок

Я новичок в таких делах, я так думаю в банке просто быстрее все получиться, так ка они инкассо в течение 3х дней делают и списывают, но как мы их сможем проконтролировать??? Мы знаем у них должника один счет, но как узнать рабочий он или нет?может он арестован или в картотеке? Так вот по закону об исполнительном производстве, как раз таки только приставы - исполнители могут снять арест со счета в части требуемой суммы! Как быть?

11. one4you4fun

one4you4fun Пользователь

господи, читайте закон о банкротстве! или поиском на форуме пользуйтесь ..

Загрузка...