Опрос. Какой налог Вы собираетесь платить за 2011 год?

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Фрекен Бок, 27 дек 2011.

?

Какой налог Вы собираетесь платить за 2011 год?

Голосование закрыто 5 фев 2012.
  1. НДФЛ- 13%

48,6%
  2. УСН-6%

34,3%
  3. Другой

5,7%
  4. Не определился

11,4%
  1. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Надо купить что-нибудь ненужное) Квартиру где-нибудь на полянке-солянке например. Или заплатить за лечение. Или за обучение ребенка. Последнее тебе наверное пока не сильно актуально, но вдруг у тебя вундеркинд подрастает)
    Короче, надо смотреть НК, статьи 218-221.

2. Александр Чижов

Нашел вот краткий обзор по налоговым вычетам по НДФЛ, для арбитражных управляющих, собирающихся отчитываться и уплачивать налог за 2011 год по ставке 13% будет актуально:

3. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Стандартные налоговые вычеты также предоставляются:
    в размере 3 тыс. руб. (чернобыльцам, инвалидам ВОВ, инвалидам из числа военнослужащих 1, 2 и 3 групп);
    в размере 500 руб. (Героям СССР, Героям России, награжденным орденом Славы 3 степеней, участникам ВОВ, инвалидам с детства, инвалидам 1 и 2 групп и др.);

Мне вот интересно на сколько наше государство разоряется предоставляя такие вычеты? Сколько по стране трудящихся участников и инвалидов(!) ВОВ? Им по сколько лет??????????? А трудящийся инвалид 1 группы??? По ходу 1-ую группу дают тем, кто уже на смертном одре ждет своей очереди переселиться на персональный земельный участок, а им раз! И такой подарок! Вот вам 500 рублев вычету!.

Калюжин Дмитрий нравится это.
  4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Саша, никак.

5. Александр Чижов

Думаю что затраты на администрирование этих вычетов в разы превышают сумму самих вычетов. А шо делать, социально-ориентированное государство. Отмени эти вычеты - хлопот не оберешься.

6. Фрекен Бок

Абсолютно в дырочку!

7. povic

povic Пользователь

Да я уж тоже все облазил, ничего существенного не нашел

8. Алексей Кочетов

Алексей Кочетов Пользователь

буду платить по 13%, хотя до выхода письма минфина в августе платил упрощенку 6% (т.е. за 1 и 2 кв. 2011 г. платил 6%). После выхода письма минфина стал пересчитывать базу по 6% и вычел оттуда доходы от деятельности АУ, а за 3 и 4 кв. заплатил 6% уже только от чисто предприниматьельских доходов за вычетом ранее уплаченных сумм шестипроцентного налога от деятельности АУ за 1 и 2 кв. 4-НДФЛ в 2011 г., естественно, не сдавал

9. Фрекен Бок

Вот письмо ФНС о налогообложении с 2011

Вложения:

10. Фрекен Бок

11. Борис_35

Борис_35 Пользователь

В 2011 году официально получил копейки за банкротство, заморачиваться с расчетом и уплатой НДФЛ нет желания, платило один раз казначейство на лицевой счет в банке как физика. Пришло уведомление о предоставлении декларации НДФЛ и уплате налога, но по другому - там я не согласен. Возможно ничего не платить по деятельности как частнопрактикующий АУ?

Загрузка...

Поделиться этой страницей