Оспаривание полномочий представителя акционеров

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем LogAV, 24 окт 2014.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

По-моему, это уже не вопрос банкротства) а вопрос личного отношения)

2. LogAV

LogAV Пользователь

Да этот "переход" состоялся у негодяя уже давно. Меня же интересует теоретический и прикладной аспект данной проблемы. В моей практике есть судебные акты, из которых управляющий вправе самостоятельно определять наличие полномочий у представителя участников (акционеров) должника, а если экстраполировать, то и обжаловать эти полномочия. В то же время, это исключительная компетенция собрания акционеров должника. Хочу создать судебную практику по этому вопросу. Интересно же, вдруг в нормальном процессе пригодится.

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А я про вас) а не про него)))
    Да кто ж вам мешает - допускать или не допускать к собранию? АУ решает. Кто не согласен - жалуется.
    А к судебному заседанию решает суд. Не согласны, что суд правильно принял полномочия, предпринимайте процессуальные действия, предусмотренные законом, вплоть до обжалования судебного акта.
    Все остальное от лукавого)))

4. LogAV

LogAV Пользователь

Для меня? Хм, ну может отчасти, но совсем незначительной. Если я каждое дело буду личным делать, то закончу скоро в сумасшедшем доме ибо сопровождаю, как правило, процедуры достаточно скандальные, с жалобами, уголовным делами и прочими прелестями жизни. В данном деле я потратил кучу сил, чтобы суду доказать отсутствие полномочий у сегодня и добиться его недопуска в заседания. Только всё получилось, как мне меняют составы в первой и апелляции и понеслось опять. Вот и родилась идея попробовать вне банкротного дела его полномочия оспорить, да своих юристов потренировать надо, чтобы поднатаскались в опыте.

Загрузка...