Освобождение финансового управляющего.

bankrotoff

Пользователь
#21
др.дело, если ни имущества, ни денег.....тогда...
так ведь и говорят, что:
взаимодействия нет, имущества нет
так а зачем их ИМЕННО на депозит? где это написано...???
это написано в п. 15 ППВАС № 97 от 25 декабря 2013 г.: в случае наличия у суда обоснованных сомнений в способности заявителя осуществить финансирование расходов по делу о банкротстве (в том числе в части вознаграждения) суд вправе предложить ему внести на депозитный счет суда денежные средства в размере, достаточном для погашения таких расходов, а при отказе от их внесения - прекратить производство по делу на основании приведенной нормы - абзаца восьмого пункта 1 статьи 57 ЗоБ.
 

ZUM

Пользователь
#22
в случае наличия у суда обоснованных сомнений в способности заявителя осуществить финансирование расходов по делу о банкротстве
В точку. Сомнения посеем лучшим образом. Вероятно, будет ходатайство о переходе к процедуре РИГ, и обязать должника внести на депозит сумму в течение срока. А там посмотрим - освобождаться или прекращать.
 
#23
В точку. Сомнения посеем лучшим образом. Вероятно, будет ходатайство о переходе к процедуре РИГ, и обязать должника внести на депозит сумму в течение срока. А там посмотрим - освобождаться или прекращать.
Тут главное, все запросы-ответы чтобы были у судьи, выписки по сч...и т.п.
 

ZUM

Пользователь
#24
Само собой, процедура реструктуризации ведь была, что можно было сделать - сделано.
Опять же королева доказательств - собственное признание (должника), сам в описи указал - ноль. Указанное не опровергнуто, чего же более?
 
#25
#26
а почему не прекращение в связи с отсутствием имущества на покрытие расходов в процедуре?
Кому-то на этом основании в выплате депозита уже отказали....прекращение, говорит суд, это значит, не вся процедура прошла (хотя есть уже и обратная практика....)
 

bankrotoff

Пользователь
#27
Кому-то на этом основании в выплате депозита уже отказали....прекращение, говорит суд, это значит, не вся процедура прошла (хотя есть уже и обратная практика....)
аналогично и при освобождении могут отказать, или уже есть практика где 10 руб. между двумя ФУ поделили?
 

Ada Lina

Новичок
#28
Здравствуйте! может кто-то встречал практику относительно вознаграждения ФУ в случае освобождения? при отстранении тоже интересно было бы почитать..