Отказ единственного кредитора от требования

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Булобуб, 3 апр 2013.

1. ivi

ivi Арбитражный управляющий

2. Булобуб

Булобуб Новичок

все пропало,империя целая рухнет...прощение долга?

3. ivi

Это ирония или что?
    Вообще многое зависит от разных обстоятельств и нюансов. В данном случае отказ от требования или прощение долга существенного (процессуального) отличая иметь не будут (ИМХО). Но мое лично мнение, что даже если третье лицо подаст ход-во о погашении раньше, а отказ или отказ в связи с прощением долга будет позже, позиция кредитора, который отказывается от своего требования выглядит намного более убедительной. И суд должен рассмотреть такое ход-во раньше и прекратить производство по делу.

4. Булобуб

Булобуб Новичок

ну и технический вопрос.что за название у заявления: заявление об отказе от требования кредитора, и что в просительной части написать?
    Друзья,простите, что пользуюсь вашей добротой,впервые со мной такое,удаленный доступ приказал долго жить, нет связи с КПлюс, а решения надо принимать молниеносно. Честное пионерское,я теперь тоже буду стараться тут всем подсказывать

5. Булобуб

Булобуб Новичок

Отличие разве что в том,что потом никто не погасит прощенный долг...но это безумно неприлично с т.з.УК.

6. ivi

Просто пишите отказ от требований. В мотивировке укажите, что отказывайтесь от требований, а в просительной части, что просите принять отказ и прекратить дело. Но учтите, что потом пути обратно не будет - вы теряете право требования к должнику! Так что если ситуация измениться каким-то непредсказуемым способом, то будет плохо. Посмотрите дело АС ВО № А13-4610/2010. Там конечно другие обстоятельства, но полезные моменты может для себя найдете.

7. Yurii_42rus

Yurii_42rus Новичок

Подайте заявление об отказе требований к должнику, аргументы? не надо никаких аргументов, просто так решил руководитель кредитора. Заявление будет рассмотрено судом, после чего суд вынесет определение о прекращении производства по делу. Если заявителем по делу о банкротстве был кредитор, то скорее всего арбитражный управляющий предъявит требования о погашении текущих расходов. Если должник, то соответственно к нему.

Загрузка...

Поделиться этой страницей